День физкультурника

«В здоровом теле — здоровый дух!»

День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа.
Этот праздник получил широкое распространение в 1920—1930-х годах, когда был внедрён лозунг, взятый у Ювенала: «В здоровом теле — здоровый дух!».
В этом году в России День физкультурника отмечался 13 августа. Следуя прекрасной, доброй традиции сотни серпуховичей вышли на спортивные площадки посостязаться в той или иной спортивной дисциплине. Люди с ограниченными возможностями здоровья так же не забывают об активном образе жизни. С гордостью и радостным настроением члены спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» приняли участие в спортивном параде, который прошел на стадионе «Труд». А затем их ждали в новом спортивном комплексе «Русский медведь» со спортивной программой, в которую вошли пять спортивных дисциплин: ДАРТС, КОРНХОЛЛ, ФРИЗБИ, СЕРСО, МЕТАНИЕ МЯЧА
Все участники были в приподнятом настроении и с радостью метали дротики, бросали и ловили кольца, метали мячи, бросали мешки и шары. В перерыве общались, делились новостями, радовались за Олимпийцев и переживали за Паралимпийцев, ведь в команде сборной России наш земляк, Константин Донской.
Все победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления физической культуры и спорта Администрации города Серпухова. Грамоты и медали вручал чемпион России по плаванию, Марк Трошин.