Мама, Папа, Я — спортивная семья

26 июня 2016 года впервые в городе и в Подмосковье прошли соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проводились на базе спортивного комплекса «Русский медведь».

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась Исполняющий обязанности начальника отдела спорта Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Серпухова Наталья Валерьевна Матвеева и Главный судья соревнований, директор МУ ФСКИ «Равные возможности» Татьяна Владимировна Карзубова.

В мероприятии приняли участие 10 семей: Вагановы, Диановы, Зимины, Гитуляр, Журавские, Костомаровы, Улитины, Соловьевы, Телешевы. Шустровы. Каждая семья подготовила девиз. Все соревнования были разделены на этапы: корнхолл, дарст, джакколо, серсо, башня, хоккей с мячом. Все семьи прошли этапы соревнований успешно.

Во время подведения итогов, каждая семья создавала коллаж на тему: «Мечта моей семьи». Все они получились яркими и красочными.

По итогам соревнований семьям были вручены ценные призы за активное участие в соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победители и призеры были награждены Грамотами Управления по культуре, спорту и работе с молодежью и кубком:

3 место – семья Костомаровых;

2 место – семья Соловьевых;

1 место – семья Гитуляр.