Чемпионат Московской области по настольному теннису

С 18 по 21 марта 2016 г. в соответствии с Календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Московской области на 2016 г. в ЛОК «Колонтаево» Ногинского р-на прошли соревнования по настольному теннису Чемпионата и Первенства Московской области.

Цели и задачи спортивного мероприятия: популяризация настольного тенниса, как средства физической и моральной реабилитации инвалидов в Московской области; повышение спортивного мастерства среди спортсменов-инвалидов; выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Московской области по настольному теннису.

Соревнования проводились среди спортсменов с поражением ОДА и нарушением слуха, среди мужчин и женщин, юношей и девушек раздельно:

В соревнованиях приняли участие около 120 человек, из 14 юниоров из 15-ти муниципальных образований Московской области (Серпухова, Одинцова, Подольска, Электростали, Ногинска, Щелково, Воскресенска, Егорьевска, Луховицы, Люберцы, Дмитрова, Орехо-Зуева, Орехо-Зуевского р-на, Реутова, Раменского).

Победителями и призерами стали.

Среди юниоров:

1 место – Елена Журавская

2 место – Полина Уразматова

3 место – Вадим Соловьев

Среди мужчин:

2 место Геннадий Обмелюхин

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке.