Третье командное со спартакиады в Волоколамске

Сборная команда спортсменов-инвалидов г. Серпухова  приняла участие в Открытой межрайонной Спартакиаде Волоколамского муниципального района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященного
«Международному Дню инвалидов», 05 декабря 2015 г.  В МУ «Дворец спорта «Лама» участников добродушно встречали организаторы Спартакиады.
Основной целью Спартакиады были: — развитие физкультурно-спортивного движения инвалидов; расширение контактов и обмен опытом по организации и методиками занятий адаптивной физической культурой и спортом инвалидов.
Программу   Спартакиады были включены соревнования по спортивным дисциплинам: плавание, шашки, броски в баскетбольное кольцо, дартс, жим гири сидя, прыжки в длину с места, настольный теннис, перетягивание каната, эстафета. В соревнованиях приняли участие около 50 человек из 5-ти муниципальных образований Московской области: Волоколамска, Лоташино, Красногорска, Можайска и Серпухова.
Спортсмены клуба «Равные возможности» (Елена Семыкина, Тамара Ломасова, Геннадий Обмелюхин, Виктор Заборников, Евгений Прокопов, Виталий Меланченко, Евгений Тимахович)  с достоинством выступили,  и заняли 3-е общекомандное место, не смотря на то, что команда была не полной. Команда награждена грамотой,  кубком и членам команды вручили ценные призы.
В личном зачете лучшие результаты показали:
Елена Семыкина – 1 м. – жим гири сидя; 1 м. – настольный теннис;
1 м. – шашки.
Тамара Ломасова – 1 м. – настольный теннис.
Геннадий Обмелюхин – 3 м. – настольный теннис.
Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке. Гордые, с  радостным настроение наши ребята возвращались домой строя планы на следующее спортивное мероприятие.