Завершился кабок Московской области по Бочча

19 ноября 2015 г. в ярком, простором зале Муниципальной детской спортивной школы «Звезда» в нашем славном городе Серпухове, по доброй традиции прошел 3-й этап Кубка Московской области по бочча, спорт лиц с ПОДА.
Основные цели и задачи были поставлены: популяризация бочча, как средства физической и моральной реабилитации инвалидов в Московской области; повышения спортивного мастерства среди спортсменов-инвалидов; выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды Московской области по бочча.
Первый этап Кубка Московской области по бочча проходил во Фрязино, второй в Щелково, а третий у нас в Серпухове. Общее руководство соревнованиями осуществляло Управление по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г.Серпухова, МУ ФСКИ «Равные возможности. Непосредственное проведение соревнований осуществляла главная судейская коллегия. Главный судья соревнований старший тренер по бочча Московской области – Наталья Юрьевна Глебова.
Главный секретарь соревнований директор МУ ФСКИ «Равные возможности» — Татьяна Владимировна Карзубова.
В зале собрались 40 спортсменов на колясках из 9 муниципальных образований Московской области (Егорьевска, Дмитровской школы-интернат, Железнодорожного, Подольска, Раменского, Химки, Щелково, Юровской школы-интернат и города Серпухова).
На торжественном открытии серпуховичей и гостей нашего города, участников соревнований от администрации города Серпухова со словами приветствия обратилась главный специалист отдела спорта Управления по культуре, спорту и работе с молодежью администрации города Серпухова – Наталья Валерьевна Матвеева, пожелав спортсменам хороших результатов, побед и удачи. Художественный номер всем участникам подарили солисты циркового коллектива «Русичи» детской муниципальной школы искусств «Синтез» города Серпухова.  Руководители коллектива: Ирина Вячеславовна Сударикова и Анастасия Владимировна Пермякова.
На шести кортах соревновались спортсмены в пяти классах – ВС1; ВС2; ВС3; ВС4; ВС5.
Результаты в общекомандном зачете среди сборных команд муниципальных образований Московской области по трём этапам Кубка:

1 место – команда г. Раменское с результатом 1545 очков
2 место – команда г. Серпухова с результатом 1473 очков
3 место – команда г. Щелково с результатом 780 очков

Команде-победителю и командам призерам вручили Кубки от Министерства по физической культуре, спорту Московской области.

В личном зачете по трем этапам кубка
1 место – Сергей Опритов г. Железнодорожный
2 место — Владимир Левин г. Раменское
3 место Алексей Зайцев г. Серпухов

Победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями.
Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке на организационном и профессиональном уровне. В перерыве между играми спортсменов радушно угощали чаем со сладостями от Серпуховской городской организации Всероссийское общество инвалидов.