На Фестивале паралимпийского спорта «Парафест»


С 14 по 18 мая 2015 года в г. Москве на УСЗ «Паралимпийский» прошел  традиционный Фестиваль паралимпийского спорта «Парафест».  Фестиваль проводился по личным дисциплинам спорта лиц с поражением ОДА в Российской Федерации.
Организатором данного Фестиваля являлись Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата  совместно с Министерством спорта Российской Федерации.
В спортивных соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Московской области, г. Кирова, г. Великого Новгорода, г. Грозного, Республики Калмыкии, Республики Адыгея, Пермского Края. Всего около 200 человек.
Соревнования проводились в зале Паралимпийского комитета России по видам спорта: настольный теннис, шашки, дартс, пауэрлифтинг, армспорт, новус, мини-гольф, бочча. Среди мужчин и женщин, юношей и девушек раздельно.
Команду г. Серпухова представляли 14 спортсменов  клуба «Равные возможности».

  • Пауэрлифтинг (мужчины).

II место – Евгений Прокопов
II место – Антон Рудаков

  • Пауэрлифтинг (юноши).

II место – Никита Шорин 

  • Настольный  теннис (юноши)

II место — Антон  Улитин

  • Настольный теннис (девочки).

II место – Елена Журавская
III место – Полина Уразматова

  • Новус (юноши)

Улитин Антон – III место.

  • Мини – гольф (юноши)

     III место – Никита Шорин 

Победители и призеры Фестиваля в каждом виде спорта были награждены дипломами и медалями Министерства спорта Российской Федерации. В церемонии награждения приняли участие президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, президент Паралимпийского комитета Вьетнама, вице-президент Департамента спорта Министерства культуры, туризма и спорта Вьетнама MrPham Van Tuan, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр, генеральный секретарь ПКР Андрей Строкин, 3-хкратная чемпионка Паралимпийских игр, член Исполкома ПКР Ольга Семенова.
Взрослые и юные спортсмены клуба «Равные возможности» получили заряд положительных эмоций, радости и надежды на следующие встречи.
Поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем добится высоких результатов в спорте.