На Первенстве и Чемпионате Московской области по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА, спорт глухих, спорт слепых)

13 и 14 марта в г.Мытищи прошли Первенство и Чемпионат Московской области по плаванию спорта лиц с поражением ОДА, спорта глухих, спорта слепых.
В спортивных соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов спортивных сборных команд из 14 муниципальных образований Московской области.
В программе мероприятия предлагались следующие спортивные дисциплины:
вольный стиль -50 и 100 м, спина – 50 и 100 м., брасс — 50 и 100 м.
Команду  г. Серпухова представляли 11 спортсменов спортивного клуба инвалидов «Равные возможности» и показали результаты.

Марк Трошин: тренер Ирина Евгеньевна Модина.
1 место – в спортивной дисциплине, 50 м. на спине
1 место – в спортивной дисциплине, 100 м. на спине
3 место – в спортивной дисциплине,  50 м. вольный стиль
3 место – в спортивной дисциплине,  50 м. брас
Вадим Соловьев: 4 место в спортивной дисциплине, 50 м. вольным стилем
Вадим сегодня не попал в число победителей но мы все надеемся, что на следующие соревнования, которые пройдут летом, выступит достойно.
Тамара Ломасова  среди женщин с поражением ОДА:
2  место – в спортивной дисциплине, 50 м. вольный стиль
2  место – в спортивной дисциплине, 50 м. брас
Марина Соловьева среди женщин с поражением слуха:
3  место – в спортивной дисциплине, 100 м. вольным стилем
Поздравляем наших спортсменов и желаем всегда добиваться поставленных целей.

 

Победители и  призеры соревнований в каждой спортивной дисциплине  среди мужчин и женщин, были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.
К сожалению, организаторами было принято решение всех спортсменов  с ПОДА объединить в одну группу по классификации.

   Во время проведения  Первенства Московской области  по плаванию (спорт лиц с поражением ОДА, спорт глухих, спорт слепых) проходил третий день семинара по спортивно-медицинской классификации спортсменов, которая активно работала в составе комиссии по обозначению спортивных классов в соответствии с используемыми стилями плавания во главе с кандидатом медицинских наук, классификатором Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА, национальным классификатором по плаванию, ведущим специалистом отдела по подготовке к Паралимпийским Играм аппарата Паралимпийского Комитета России, Идрисовой Гузель Зубаировной. В семинаре приняли участие в семинаре и прошли обучение специалисты нашего города – инструктор-методист по АОФП спортивного клуба «Равные возможности», Порватов В.А. и тренер ДСШ «Дельфин», Модина И.Е.