Провели «Русский жим» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Открытый турнир по пауэрлифтингу «Русский жим» среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, организованный физкультурно-спортивным клубом «Равные возможности», состоялся 15 октября в ФОК «Звезда».
В соревнованиях приняли участие инвалиды-спортсмены 31 человек, из Протвино, Подольска, Подольского р-на, Серпуховского р-н, Серпухова. Соревнования открыла и поприветствовала участников директор спортивного клуба «Равные возможности» Татьяна Владимировна Карзубова:
—  Добрый день дорогие друзья! Мы с радостью приветствуем Вас в нашем славном городе, городе открытых сердец, Серпухове. Соревнования по пауэрлифтингу стали традиционными, вот уже на протяжении 6-ти лет проводятся в нашем городе. Я желаю, что бы каждый участник показал сегодня свой самый лучший результат.
 Сегодня Русский жим является одним из самым популярных упражнений на количество повторений. Всё больше и больше атлетов «вливаются» в ряды поклонников данного вида, всё больше и больше перспектив вырисовывается перед этим видом спорта, постоянно растут результаты.
Соревнования проводились среди мужчин и женщин раздельно по весовым категориям: Женщины – вес штанги 20 и 35 кг; Мужчины – вес штанги 35,55 и 75 кг. Все участники выполняли три зачетных подхода к фиксированному весу номинации, которую выбирали самостоятельно. По итогам выступления каждому участнику начислялись очки по формуле коэффициента атлетизма (ФКА): — «Вес штанги (кг) умножается на количество повторений, полученный тоннаж делится на собственный вес спортсмена, и получаем личный коэффициент атлетизма (КА) спортсмена, который округляется до второй цифры после запятой».

Победители и призеры соревнований:

Женщины весовой категории «20»: 
1 место Татьяна Килякова г. Протвино.
2 место Елена Семыкина г. Серпухов.
3 место Светлана Воронцова г. Серпухов.
Женщины весовой категории «35»: 
1 место Татьяна Вязмитина Подольский р-н.
2 место Татьяна Килякова г. Протвино.
3 место Елена Алексеева г. Серпухов.
Мужчины весовая категория «35»: 
1 место Владимир Кирюхин г. Серпухов.
3 место Юрий Борисов г.Серпухов.
Мужчины весовая категория «55»: 
1 место Владимир Хасадуров г. Протвино.
2 место Владимир Кирюхин г.Серпухов.
Мужчины весовая категория «75»: 
1 место Владимир Хасадуров г. Протвино.
2 место Геннадий Обмелюхин г. Серпухов.
3 место Олег Рахимов г. Протвино.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями.
Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке. Всем участникам был предложен душистый чай со сладостями.