Дождь туристам — не помеха!

На стадионе «Спартак» прошел открытый туристический слет среди людей с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторы туристического слета поставили цели: —  развитие и пропаганда физической культуры и спорта среди лиц с ОВЗ в городе Серпухове и Московской области; — обмен опытом в организации работы с лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Участников поздравил песнями под гитару, музыкант-песенник, лауреат «Премии Филантроп», Михаил Михайлович Причинин.
В программу туристического слета были включены спортивные соревнования и конкурсы:

— «Визитная карточка»;
— кулинарный конкурс «Золушка»;
— стрельба по мишеням;
— конкурс «Зеленая аптека»;
— полоса препятствий;
— перетягивание каната;
— конкурс «спокойной ночи»;
— конкурс капитанов.

В соревнованиях принимали участие  12 команд (48 человек), представители  команд 3 человека, организаторы – 5 человек.
Моросящий дождь не испугал участников. На соревнования приехали команды из г. Воскресенска, г. Озеры и Подольского района и хозяева мероприятия.

Чем труднее условия — тем слаще победа! Поэтому столько радостных эмоций было на торжественном построении, где назвали победителей. Призов, как и награжденных, было много — по всем видам конкурсов и соревнований. А победила на слете команда  «Дельфин» г. Серпухова. Второе место в упорной борьбе завоевала команда «Ника» г. Озеры. Третьими к финишу соревнований пришла команда «Мустанг» Подольского р-на. Победители и призеры награждены грамотами, кубками и призами.
Затем участников спортивного праздника ждало угощение — это вкуснейшая уха приготовленная по старинному русскому рецепту профессиональными поварами и шашлык. Михаил Михайлович исполнил ещё несколько песен и все дружно ему подпевали. Капризы природы не испортили праздник, соревнования прошли на высоком организационном уровне в теплой , дружеской атмосфере.

Выражаем благодарность сотрудникам стадиона «Спартак» за  оказанное содействие в проведении мероприятия.