Праздник здоровья и хорошего настроения «Рождественские встречи»

Участников спортивного праздника «Рождественские встречи» среди лиц с ограниченными физическими возможностями, на стадионе «Спартак» всречали организаторы мероприятия и сама матушка-природа  долгожданным, пушистым, чистым, белым снегом. В программу соревнований была включена «Скандинавская ходьба» (Лечебно-оздоровительная  ходьба  с лыжными  палками). От мала до велика, веселые и задорные, спортсмены-инвалиды, с лыжными палками, выстроились на торжественное открытие праздника.
Всякий раз когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества! Рождество Христово – удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда… Я поздравляю Вас с праздниками и нашими соревнованиями. Мира и радости всем, любви и благополучия, здоровья и добра, достатка в доме, внимания и заботы ближних!
От администрации города Серпухова выступила консультант отдела спорта Управления по культуре, спорту и работе с молодежью администрации г. Серпухова – Наталья Валерьевна Матвеева. Наталья Валерьевна поздравила с Новым годом участников и рассказала как преобразился, похорошел наш город и о планах  на 2014 год.

А снег сыпал с неба  хлопьями, стая легких снежинок кружилась в воздухе призывая на старт спортсменов.

В соревнованиях принимали участие мужчины и женщины с поражением ОДА, общего заболевания, инвалиды по слуху и зрению, ветераны.

Лечебно-оздоровительная ходьба проводилась на дистанции 500 метров.

Победители и призеры.

     Среди ветеранов:

1 место – Галина Липатова.

2 место – Любовь Рябова.

3 место – Надежда Новикова.

Среди инвалидов с ПОДА.

          Среди женщин:

1 место – Зинаида Кыдырбаева.

2 место – Валентина Ажищева.

3 место – Евгения Зебер.

 

       Среди мужчин:

1 место – Анатолий Балашов.

2 место – Евгений Прокопов.

3 место – Николай Котов.

 

Среди инвалидов ОЗ, по слуху и зрению.

          Среди женщин:

1 место – Светлана Воронцова.

2 место – Нина Тихомирова.

3 место – Елена Голубева.

      Среди мужчин:

1 место – Анатолий Муренец.

2 место – Николай Зыков.

3 место – Николай Алексеев.

Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами от администрации города Серпухова. За волю к победе памятные призы вручены: Елене Чадаевой; Валентине Морозовой; Раисе Журавлевой.

Участники после соревнований с удовольствием согрелись горячим, душистым чаем со сладостями.

Общее руководство подготовкой и проведением спортивного мероприятия осуществляли Управление по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Серпухова, МУ ФСКИ «Равные возможности», Серпуховская городская организация «Всероссийское общество инвалидов».

Т.В.Карзубова.