Провели Фестиваль спорта инвалидов по пауэрлифтингу и дартсу

 В наш любимый город Серпухов приехали 82 спортсмена с поражением ОДА, слуха и зрения из 16 муниципальных образований Московской области (Балашиха, Волоколамск, Ивантеевка, Красногорск, Люберцы, Можайск, Мытищи, Наро-Фоминск, Подольск, Пушкино, Реутов, Химки, Чехов, Щелково, Электросталь, Серпухов) на традиционный Фестиваль спорта инвалидов Московской области.

В программе Фестиваля проводились соревнования по пауэрлифтингу и дартсу среди мужчин и женщин раздельно в категориях – спорт лиц с ПОДА, спорт слепых, спорт глухих, спорт лиц с ОЗ.

Фестиваль открыла исполняющий обязанности начальника Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов — Наталья Валерьевна Матвеева, пожелав участникам побед и здоровья.

С приветственными словами от министерства социального развития Московской области выступили: заместитель начальника Серпуховского городского Управления социальной защиты населения — Галина Павловна Коростылева, председатель Московской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов — Николай Иванович Зеликов, начальник отдела социально-реабилитационной, спортивной и оргмассовой работы Московской областной организации Всероссийского общества слепых — Ирина Викторовна Бреднева; председатель областного регионального отделения Всероссийского общества глухих – Елена Степановна Семенова; директор МБУ ФСКИ «Равные возможности», председатель Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов – Татьяна Владимировна Карзубова.

Зажигательный и веселый танец «Кадриль» подарил участникам образцовый коллектив, хореографический ансамбль «Веселая карусель», руководитель, Людмила Леонова, который вызвал у ребят позитивные эмоции и душевный настрой.

А маленькие артисты, Николь Мелюшко и Арсений Грищенко, порадовали нас своим выступлением, спортивно-бальным танцем «Ча-ча-ча», Серпуховского отделения Центра Танцевального спорта ЦСКА.

На всех спортивных площадках кипела спортивная борьба. Соревнования по дартсу проводились на пяти мишенях. В правилах по датсу есть особенность, для инвалидов-колясочников мишень крепится на высоту от пола на 137 см. если для спортсменов выполняющих упражнение стоя, высота —  176 см.

Победители и призеры по ДАРТСу: 

Среди мужчин–спорт лиц с ПОДА+ ОЗ: Среди женщин–спорт лиц с ПОДА+ ОЗ:
1 место – Андрей пучков (Балашиха)

2 место – Олег Виноградов (Подольск)

3 место – Евгений Прокопов (Серпухов)

1 место – Наталья Попова (Ивантеевка)

2 место – Екатерина Маркеева (Подольск)

3 место – Любовь Комарова (Волоколамск)

Среди мужчин–спорт глухих: Среди женщин–спорт глухих:
1 место– Владимир Моханько(Можайск)

2 место – Валерий Адынец (Чехов)

3 место–Вячеслав Громыхалин (Можайск)

1 место – Наталья Курганова (Волоколамск)

2 место – Екатерина Маркеева (Подольск)

3 место – Любовь Комарова (Волоколамск)

Среди мужчин–спорт лиц с ПОДА-К: Среди женщин–спорт лиц с ПОДА-К:
1 место – Юрий Резвов (Подольск)

2 место — Артем Беляков (Балашиха)

3 место – Андрей Евсиков (Серпухов)

1 место – Наталья Гаврилова (Ивантеевка)

2 место – Татьяна Карзубова (Серпухов)

3 место – Елена Семыкина (Серпухов)

Победители и призеры по пауэрлифтингу: 

Среди мужчин–спорт лиц с ПОДА. кат.59 кг. Среди женщин–спорт лиц с ПОДА. кат.55 кг.
1 место – Анатолий Ильин (Химки)

2 место – Денис Пупышев(Реутов)

3 место – Виталий Жихарев (Волоколамск)

1 место – Елена Семыкина (Серпухов)

 

Среди мужчин–спорт лиц с ПОДА. кат.72 кг. Среди женщин–спорт лиц с ПОДА. кат.73 кг.
1 место – Александр Лебедев (Можайск)

2 место – Иван Илларионов (Электросталь)

3 место – Николай Афиногенов (Серпухов)

1 место – Наталья Гаврилова (Ивантеевка)

2 место – Екатерина Игнатова (Подольск)

 

Среди мужчин–спорт лиц с ПОДА. кат.88 кг. Среди женщин–спорт лиц с ПОДА. кат.73+ кг.
1 место – Денис Тохтаров (Красногорск)

2 место – Геннадий Обмелюхин (Серпухов)

3 место – Андрей Евсиков (Серпухов)

1 место – Татьяна Вязмитина (Подольск)

 

Абсолютный зачет. Спорт лиц с ПОДА И ОЗ.
Мужчины Женщины
1 место – Денис Тохтаров (Красногорск)

2 место – Андрей Самодуров (Волоколамск)

3 место – Сергей Бекк (Реутов)

1 место – Елена Семыкина (Серпухов)

2 место –Татьяна Вязмитина (Подольск)

3 место – Наталья Гаврилова (Ивантеевка)

Среди мужчин–спорт лиц с ПОДА. кат.75 кг. Среди женщин–спорт слепых. кат. 97+ кг.
1 место – Виктор Генералов (Наро-Фоминск)

2 место – Андрей Углов (Балашиха)

3 место – Андрей Пучков (Балашиха)

1 место – Андрей Самодуров (Волоколамск)

2 место – Юрий Резвов (Подольск)

 

Среди мужчин–спорт слепых. кат.75 кг. Среди мужчин–спорт слепых. 68 кг.
1 место – Алексей Кузнецов (Можайск)

 

1 место – Диана Рябцева (Ивантеевка)

2 место – Елена Голубева (Серпухов)

3 место – Елена Мартакова (Серпухов)

Среди мужчин–спорт слепых. кат.90 кг. Среди мужчин–спорт слепых.  кат.90+ кг.
1 место –Андрей Панин (Балашиха)

2 место – Евгений Тимохович (Серпухов)

1 место – Геннадий Тропин (Электросталь)

2 место – Сергей САсс (Балашиха)

Абсолютный зачет. Спорт слепых.
Мужчины Женщины
1 место – Геннадий Тропин (Электросталь)

2 место – Алексей Кузнецов (Можайск)

3 место – Андрей Панин (Балашиха)

1 место – Диана Рябцева (Ивантеевка)

2 место – Елена Голубева (Серпухов)

3 место – Елена Мартакова (Серпухов)

          Соревнования прошли слажено, на высоком профессиональном уровне.

Победители и призеры награждены грамотами Министерства социального развития Московской области соответствующих степеней.

Всем участникам вручили памятные подарки. Так же всех участников ждал вкусный комплексный обед и мастер-класс по  эбру (водная анимация), который провела сотрудник ЦРИ «Меридиан».

Спортсмены разъезжаясь по домам в приподнятом настроении, благодарили организаторов и строили планы на участие в следующих соревнованиях.