01 октября 2019 года прошли соревнований по адаптивным играм, среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и людей пенсионного возраста, посвященных «Дню пожилого человека» в рамках партийного проекта партии «Единая Россия».
Праздник проходил в физкультурно-спортивном клубе инвалидов «Равные возможности». Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляло Управление физической культурой и спорта Администрации городского округа Серпухов и МБУ ФСКИ «Равные возможности». На торжественном мероприятии присутствовали директор МКУ Управления социальной защиты Котова Мария и главный специалист Управления физкультуры и спорта Усачёва Любовь.
В программу соревнований были включены следующие адаптивные игры: шаффелборд, корнхолл, джаколло. Все участники были разделены на группы: женщины 55 + лет; мужчины 60 + лет.
В мероприятии приняли участие 45 человек. Лучшие результаты показали:
| Джаколло (женщины) | ||
| Павлова Людмила | 128 | 1 |
| Лобова Юлия | 114 | 2 |
| Майорова Любовь | 113 | 3 |
| Джаколло (мужчины) | ||
| Алексеев Николай | 124 | 1 |
| Балашов Анатолий | 123 | 2 |
| Зыков Николай | 105 | 3 |
| Корнхолл (женщины) | ||
| ФИО | Очки | Место |
| Мельникова Татьяна | 20 | 1 |
| Сергеева Маргарита | 18 | 2 |
| Бабашкина Татьяна | 17 | 3 |
| Корнхолл (мужчины) | ||
| Зыков Николай | 24 | 1 |
| Алексеев Николай | 15 | 2 |
| Каменский Лев | 11 | 3 |
| Шаффлборд (женщины) | ||
| Овчинникова Валентина | 61 | 1 |
| Городничева Галина | 59 | 2 |
| Каменская Галина | 57 | 3 |
| Шаффлборд (мужчины) | ||
| Каменский Лев | 46 | 1 |
| Алексеев Николай | 44 | 2 |
| Балашов Анатолий | 37 | 3 |
Победители и призеры награждены грамотами Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области. Чемпионы получили памятные призы.
День пожилого человека- это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости, качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
Традиция празднования «Дня пожилого человека» хорошо укоренилась в нашем клубе. В этом году наш МБУ ФСКИ « Равные возможности» вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Инструктор – методист по работе с детьми Макогоненко О.В. в подарок для виновников торжества подготовила вольные упражнения « Я дарю вам своё сердце».
На средства привлечённой организации МООО ВОИ г.о. Серпухова был организован благотворительный обед и накрыты праздничные столы с угощениями. Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи.
Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.
Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар». И старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. Директор МБУ ФСКИ « Равные возможности» пожелала всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям.
Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого человека.









