19 июня 2024 года в г.о. Подольск, на стадионе СК «Труд» состоялась
2 — часть традиционного Фестиваля спорта инвалидов Московской области. Организаторы фестиваля — Министерство физической культуры и спорта Московской области и МОО ОООИ ВОС, МООО ВОИ, МОРО ВОГ.
В этот раз спортсмены соревновались в легкой атлетике и показали свои спортивные достижения в беге на 100 м, прыжках в дину и толкании ядра.
На спортивное мероприятие приехало более 50 спортсменов из 12-ти городов Московской области.
Спортсмены клуба «Равные возможности» представили команду из 6 человек и показали отличные результаты, завоевав 5 медалей.
Спортсмен Солод Владислав, который представлял на соревновании спорт глухих, завоевал сразу 3 медали:
3 место — толкание ядра, 3 место — прыжок в длину, 2 место — бег на дистанцию 100 м.
2 место в беге на дистанцию 100 м среди мужчин, в категории спорт лиц с Пода занял Прокопов Евгений.
Среди женщин в беге на 100 м, в категории лиц с Пода — К — 1 место заняла наша Семыкина Елена, среди мужчин в этой же категории выступил Сергей Тёсса.
В соревнованиях также принимали участие участник СВО Старовойт Игорь и спортсмен клуба Подделкин Павел, они показали отличные результаты в толкании ядра.
Мы поздравляем наших спортсменов с заслуженными победами.
Победители соревнований получили грамоты и медали Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Кроме того, каждый участник получил памятный подарок.