30 июня и 1 июля на базе лыжероллерного центра «Веденино» прошли соревнования 1-го этапа Кубка России по велоспорту по шоссе, спорт слепых и спорт лиц с ПОДА, который стартовал 27 июня в Туле.
65 спортсменов из 13 субъектов России боролись за медали.
В соревнованиях приняли участие спортсмены с церебральным параличом, ампутациями и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушением зрения. Гонки проходили на велосипедах, трициклах, тандемах и хендбайках.
От «Равных возможностей» в соревнованиях приняли участие спортсмены клуба Андрей Евсиков и Аделия Якубова (спорт лиц с ПОДА), которые показали высокое мастерство и стали призерами Кубка России.
Якубова Аделия завоевала серебро в групповой гонке и бронзу в индивидуальной на время.
Андрей Евсиков стал победителем 1-го этапа Кубка России в индивидуальной и групповой гонках на хендбайке.
Поздравляем наших спортсменов с высокими достижениями и желаем им победы на втором этапе Кубка, который пройдет в Тамбове 12 июля.