С 18 по 23 мая 2024 года в г. Ижевск прошёл Чемпионат России по велоспорту на шоссе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Побороться за медали приехали 63 спортсмена из 14 субъектов Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Пермского края, Саратовской, Свердловской, Ярославской, Калининградской, Курской, Московской, Тюменской, Омской, Тульской областей, Удмуртской Республики и Республики Башкортостан.
В составе сборной команды Московской области по велоспорту в соревнованиях принимала участие спортсменка МБУ ФСКИ «Равные возможности» Аделия Якубова. В программу соревнований вошли две гонки – индивидуальная и групповая.
Якубова Аделия (класс Т1-Т2) стала лучшей в индивидуальной гонке на дистанции 15 км, завоевала золото, показав время 0:38:34,8 и опередив ближайшую конкурентку на 5 минут, и в групповой гонке на 27 км Аделия заняла 3 место.
Поздравляем с отличным выступлением и желаем дальнейших успехов в достижении высоких спортивных результатов!