Семь медалей соревнований по лыжным гонкам, спорт ЛИН

16 февраля в п. Дубровицы, г.о. Подольск на лыжной трассе МУ СШОР по лыжным гонкам впервые  прошли Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях приняли участие  32 спортсмена-инвалида из муниципальных образований Московской области  г. Королева, г.о. Серпухов.

В составе сборной команды городского округа Серпухов- 15 спортсменов Муниципального  бюджетного  учреждения«Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Равные возможности».

В программу соревнований были включены дистанции 1,2 км; 2,5 км; 3 км. Участники соревнований боролись за право стать сильнейшими  на дистанции 1,2 км  по разным возрастным группам.

Наши спортсмены  завоевали 7 медалей: 1 золотую, 2 серебряные и 4 бронзовых.

Результаты соревнований:

1 место –  Светлана Жукова, возрастная группа 12-15 лет.

2 место –Карина Кавицкая, возрастная группа 12-15 лет.

2 место –Вячеслав Шлипов, возрастная группа 12-15 лет.

3 место – Данила Вертипорох, возрастная группа 12-15 лет.

3 место – Андреева Ирина, возрастная группа 16-21 год.

3  место – Татьяна Меркулова, возрастная группа 16-21 год.

3 место– Евгений Прокопов, возрастная группа 21 год и старше

Победители и призеры награждены кубками, медалями,  грамотами Министерства физической культуры и спорта Московской области и памятными подарками.

Соревнования проводились впервые и  прошли на высоком профессиональном уровне в дружеской обстановке.Лыжная трасса СШОР полностью соответствует  современным  стандартам проведения соревнований для всех категорий людей с ограниченными возможностями здоровья.

От всей души поздравляем наших  спортсменов с прекрасным выступлением,  с отличными результатами и личными рекордами, ведь многие из них выступали впервые на Первенстве Московской области.