Фестиваль адаптивных игр для детей с ограниченными возможностями

После холода и дождя долгожданное солнышко радовало всех своим ярким светом и теплом.  День Защиты детей — праздник веселья, счастья и добра!

1 июня 2018 года мы провели Фестиваль адаптивных игр среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с сохранным здоровьем, посвященные Международному Дню защиты детей.

Перед собой ставили цели и задачи:

  • укрепление здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • развитие у детей с ограниченными возможностями здоровья интереса к физической культуре, понимание значения спорта в жизни человека;
  • воспитание любви к физической культуре и спорту, чувства дружбы, интерес к совместному проведению досуга;
  • создание весёлого настроения, праздничной атмосферы;
  • достижение спортивных побед в конкурсах и эстафетах;
  • получение положительных эмоций от общения друг с другом.

На открытии мероприятия директор МБУ ФСКИ «Равные возможности», Татьяна Карзубова, приветствовала детей, пожелав им хорошего настроения, веселья и побед.

В программу Фестиваля были включены: «Корнхолл», «Дартс»,  «Боски в баскетбольное кольцо», «Джакколо». А самые маленькие поиграли в Бочча.

ВФестивале приняли участие 31 ребенок от 6 до 15 лет.

Особенный интерес у самых маленьких участников вызвала игра в бочча. Попадая в обруч у ребят радости не было предела.

А в завершении,для 15-летних ребят в дополнение проверили соревнования по бадминтону, по всем правилам, ведь некоторые из участников готовятся выступить на Чемпионате Московской области.

Все победители и призеры награждены грамотами и сладкими призами.

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу. Это был действительно яркий, веселый праздник. Ребята, да и организаторы, получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости, от души повеселились  с радостью принимали участие во всех спортивных играх.