VIII летняя юношеская Спартакиада инвалидов Московской области

С 26 по 28 апреля 2018 г. в г. Раменском прошла VIII летняя юношеская Спартакиада инвалидов Московской области (далее Спартакиада).

Главной задачей организаторы ставили перед собой содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов Московской области средствами физической культуры и спорта; выявление лучших спортсменов-инвалидов с последующим комплектованием из них спортивных сборных команд Московской области по адаптивным видам спорта, для дальнейшего участия в спартакиадах России.

В Спартакиаду были включены:

Спорт лиц с поражением ОДА по спортивным дисциплинам – бадминтон, плавание, настольный теннис, дартс.

Спорт глухих по спортивным дисциплинам – стритбол, плавание, настольный теннис, шашки.

Спорт слепых по спортивным дисциплинам – голбол, плавание, настольный теннис, шашки.

Спорт ЛИН по спортивным дисциплинам – плавание, настольный теннис, легкая атлетика.

Соревнования Спартакиады проводились в личных дисциплинах в двух возрастных категориях, от 12 до 15 лет и от 16 до 18 лет включительно.

Соревнования проводились также с подведением личного и общекомандного зачета по видам спорта и всех Соревнований.

В Спартакиаде приняли участие более 140 юных спортсменов из 15 муниципальных образований Московской области.

Сборную команду г.о. Серпухов представляли спортсмены нашего Учреждения.

В упорной борьбе за право подняться на пьедестал победителей ребята вкладывали все свое мастерство, все свое умение, силу и упорство.

И в итоге, вся команда поднялась на почетное 2 место пьедестала в общекомандном зачете Спартакиады.

2-е  место заняла команда по спорту слепых.

В копилку сложили медали:

2 место –по голболу, команда – капитан команды-Кирилл Телешев и игроки-Марьяна Штофина, Дарья  Гришенина и Алексей Фаизов.

Марьяна Штофина – 1 место по л/а (бег 400 м.); 3 местов  плавании (50м.  в/с); 3 место в плавании (50м.  на спине).

Кирилл Телешев – 1 место  по л/а (бег 800 м.); 1 место по л/а(бег 400 м.); 3 место по шашкам.

Лидером по л/а выступал Порватов Виктор.

Дарья Гришенина – 1 место по л/а (прыжки в длину);

Алексей Фаизов – 1 место по л/а (бег 400м.); 1 место по л/а (бег 100м.).

 Впервые в программу Спартакиады был включен спорт ЛИН, и ребята в командном зачете заняли 3 место.

В копилку сложили медали личного зачета:

Никита Маевский – 1 местопо л/а (бег на 400м.); 3 место в плавании (50м. на спине); 3 место по л/а (бег на 100м.).

Татьяна Меркулова – 2 место вплавании (50м. на спине); 2 место в плавании(50м.вольный стиль); 3 место по л/а (бегна  400м.).

Карина Деникина – 1 место по л/а (бег 800 м.); 2 место по л/а (прыжки в длину); 3 место в плавании (50м. на спине);3 место по настольному теннису;

Светлана Жукова – 2 место настольный теннис; 3 место по л/а (бег 100м.).

Вячеслав Шлипов – 2 место в плавании (50м  в/с.).

Команда по спорт глухих завоевала 3 место.

В копилку собрали 3 золотых медалей, 4 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Марк Трошин – 1 место в плавании(50м. на спине); 1 место в плавании(50м. брасс); 2 место по л/а (бег 800м.); 2 место по л/а (прыжки в длину); 2 место по бадминтону;

Вадим Соловьёв – 1 место по л/а (бег 100 м.); 2 место по л/а (бег 400м.).

Светлана Пашинова – 2 место по бадминтону; 3 место настольный теннис; 3 место в плавании (50м. на спине).

Мария Алёхина– 3 место по настольному теннису;

Файзел Орлов – 1 место по л/а (бег 100 м.); 2 место л/а (бег 400 м.);

2 место в плавании (50 м. на спине).

Никита Федоров – 1 место по л/а (прыжки в длину с разбега); 2 место л/а (бег 800 м.).

Дарья Сорокина – 1 место в плавании (50 м. в/с); 2 место л/а (бег 100 м.).

Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Полина Уразматова— 1 место по бадминтону, 1 место по л/а (бег 400м.); 2 место по л/а (бег 800м.); 2 место по настольному теннису.

Елена Журавская – 1 место по настольномутеннису; 1 место по л/а (бег 100м.); 2 место по л/а (прыжки в длину); 2 место по бадминтону.

Наталья Мишина – 2 место в плавании (50м. на спине); 2 место в плавании(50м. в/с); 2 место по л/а (бег 100м.);  2 место по л/а (прыжки в длину;  2 место по настольному теннису.

Артём Дианов – 2 место по л/а (бег 100м.).

Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке.  В свободное время для участников был организован досуг.

Данное мероприятие имеет большую воспитательно-спортивную ценность. Оно создаёт условия для формирования патриотизма и уважение к инвалидному спорту.  Во время участия в соревнованиях наблюдалась организованность, активность и заинтересованность ребят показать хороший результат во всех спортивных дисциплинах.

Ребята слушали советы своих наставников и старательно выполняли их.

Участие в подобных спортивных  мероприятиях способствует совершенствованию межличностных отношений в команде, росту симпатии друг к другу, взаимовыручке, поддержке во время соревнований и  сплочённости команды как одного целого.

Стремление к победе у наших спортсменовбыло велико. Каждый старался выступить достойно и это получилось 2-е общекомандное место.

Все с гордостью поднимались на пьедестал, радуясь своим победам и победам своих товарищам по команде.

Поздравляем!

Желаем каждому спортсмену достичь самых высоких достижений в спорте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *