На первом Кубке России по парабадминтону

The YouTube ID of Insert video URL or ID here is invalid. В Республики Чувашия, в минувшие выходные завершился 1-йэтап Кубка России по пара-бадминтону.Свои гостеприимные двери для бадминтонистов распахнул спортивный комплекс республиканкой Спортивной школы олимпийского резерва №3 в городе Новочебоксарск. Более 60 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации приехали бороться за награды.

Честь Московской области отстаивали спортсмены – Виталий Меланченко, Сергей Носач, Алексей Минин и пятнадцатилетние спортсменки – Елена Журавская и Полина Уразматова. Соревнования прошли в пяти спортивных классах (в зависимости от тяжести заболевания) и трех дисциплинах: одиночный, парный и  смешанный парный разряды.

2018 год для спортсменов Московской области по пара-бадминтону, особенный, ведь наши спортсмены дебютировали на Кубке России.В сборной команде Московской области выступали спортсмены нашего клуба и показали сравнительно хорошие результаты. Поздравляю!

4 место – Полина Уразматова в классе SL4.

5 место – Елена Журавская в классе SL3.

5 место – Виталий Меланченко в классе SL3.

Так же ребята выступили в парном и в смешанном парном разряде со спортсменами из других регионов.

В сборной команде Московской области выступили ребята в классе WH1 (колясочники)- Алексей Минин из Егорьевска и Сергей Носач из Домодедова.

Команда была дружной, помогали друг другу и показали огромное желание заниматься пара-бадминтоном и поставили перед собой высокие цели, и поверьте, у них есть все шансы попасть на Паралимпийские Игры в 2020 году.

Старший тренер сборной команды России по пара-бадминтону Дмитрий Варфоломеев подвёл итоги 1-го этапа Кубка России и ознакомил с  планами на предстоящий соревновательный сезон.

А впереди спортсменов ждет 2-й этап кубка России, который состоится в Ставрополе, в августе. Третий, заключительный этап, пройдет в ноябре в

г. Казань.

Желаю всем спортсменам покорить воланчик и показать  самые желаемые результаты.