Открытый городской турнир на абсолютное первенство г. Серпухова по шашкам среди лиц с ограниченными физическими возможностями


 07 декаря 2013 года в шахматном клубе г. Серпухова прошел открытый городской турнир на абсолютное первенство по шашкам среди лиц с ограниченными физическими возможностями, посвященного Международному дню инвалида. организаторами турира выступил спортивный клуб инвалидов «Равные возможности».
В уютном зале собрались 24 человека,  любители игры в шашки из г. Электростали, г. Протвино  и  г. Серпухова.

Директор МУ ФСКИ «Равные возможности» — Таьяна Владимировна Карзубова поприветствовала участников, поздравила с  Международным днём инвалида. Пожелала здоровья, счастья, радости и благополучия. Соревнования проводились среди мужчин и женщин раздельно, без деления на классы.  Главный судья —  пятикратный Чемпион России по шашакам, МС по шашкам – Борис Денисов объявил программу турнира.

Соревнования проходили в дружеской обстановке.

Победители и призёры открытого городского турнира на абсолютное первенство г. Серпухова по шашкам, посвященном Международного дня инвалида:.

Среди женщин:

1 место Антонина Боровикова, г. Протвино, клуб «Надежда».

2 место Татьяна Карзубова, г. Серпухов, клуб «Равные возможности».

3 место Елена Голубева, г. Серпухов, клуб «Равные возможности».

Среди мужчин:

1 место Славян Боронихин, г. Протвино, ПГО «ВОИ«.

2 место Борис Денисов, г. Серпухов, клуб «Равные возможности».

3 место Николай Нестеркин, г. Электросталь.

В турнире принимали участие члены сборной команды, Чемпионы России – 2013 г.  по шашкам – Николай Нестеркин, Виктор Шаронин и Борис Денисов. Призеры Московской области по шашкам – Антонина Боровикова и Татьяна Карзубова.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными призами. Все участникам организаторы вручили памятные сувениры.