IX летняя юношеская Спартакиада инвалидов Московской области

С 06 по 08 мая 2019 г. в г. Раменском прошла IХ летняя юношеская Спартакиада инвалидов Московской области (далее Спартакиада).

Главной задачей организаторы ставили перед собой содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов Московской области средствами физической культуры и спорта; выявление лучших спортсменов-инвалидов с последующим комплектованием из них спортивных сборных команд Московской области по адаптивным видам спорта, для дальнейшего участия в спартакиадах России и отбор лучших спортсменов на Всероссийскую спартакиаду.

В Спартакиаду были включены:

Спорт лиц с поражением ОДА по спортивным дисциплинам – бадминтон, плавание, настольный теннис, легкая атлетика.

Спорт глухих по спортивным дисциплинам – бадминтон, плавание, настольный теннис, легкая атлетика.

Спорт слепых по спортивным дисциплинам – голбол, плавание, легкая атлетика, шашки.

Спорт ЛИН по спортивным дисциплинам – плавание, настольный теннис, легкая атлетика.

Соревнования Спартакиады проводились в личных дисциплинах в двух возрастных категориях, от 12 до 15 лет и от 16 до 18 лет включительно.

Соревнования проводились также с подведением личного и общекомандного зачета по видам спорта и всех Соревнований.

В Спартакиаде приняли участие более 140 юных спортсменов из 15 муниципальных образований Московской области.

Сборную команду г.о. Серпухов представляли спортсмены нашего Учреждения.

В упорной борьбе за право подняться на пьедестал победителей ребята вкладывали все свое мастерство, все свое умение, силу и упорство.

И в итоге, вся команда поднялась на почетное 2 место пьедестала в общекомандном зачете Спартакиады.

3-е  место заняла команда по спорту слепых.

В копилку сложили медали:

Веснов Юрий – 1 место по л/а (прыжки в длину); 1 место по л/а  ( бег 800 м);

Парамонова Ксения – 2 место  по л/а (прыжки в длину); 1 место шашки;

Дарья Гришенина – 1 место шашки, 2 место по л/а (бег 400 м), 2 место по л/а (бег 100 м), 2 место –плавание (50 м вольный стиль)

Алексей Фаизов – 3 место шашки, 3 место – плавание (50 м спина), 3 место – плавание (50 м вольный стиль).

2 место — командном зачете заняли по спорту ЛИН.

В копилку сложили медали личного зачета:

Наталья Мишина – 1 место по настольному теннису; 2 место по л/а (бег 800 м), 2 место по л/а (прыжки в длину),  3 место в плавании (50м. вольный стиль); 3 место по плаванию (50м. брасс)

Татьяна Меркулова –3 место по л/а (бег  100м.).

Степанов Николай – 1 место по л по настольному теннису; 2 место по л/а (бег 400 м);

Леонов Евгений – 2 место настольный теннис; 2 место по л/а (бег 800м.).

 Команда по спорту глухих показала результаты:

Марк Трошин – 1 место в плаванию (50м. на спине); 1 место в плаванию (50м. брасс); 1 место по л/а (бег 800м.); 1 место по л/а (бег 400м.), 2 место по бадминтону;

Мария Алёхина– 2 место по настольному теннису; 3 место по л/а (бег 100 м); 3 место по бадминтону;

Файзел Орлов – 2 место по л/а (бег 100 м.); 2 место л/а (бег 400 м.);

2 место в плавании (50 м. вольный стиль); 3 место л/а (прыжки в дину); 3 место в плавании (50 м брасс);

Никита Федоров – 1 место по л/а (прыжки в длину); 2 место л/а (бег 800 м.).

Голова Виктория – 3 место л/а (бег 100 м.), 3 место по л/а (прыжки в длину).

Спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

3 место – команда по спорту лиц с ПОДА

Полина Уразматова— 1 место по л/а (бег 800м.); 2 место по л/а (бег 400м.); 3 место по настольному теннису.

Елена Журавская – 1 место по бадминтону; 1 место по л/а (прыжки в длину); 1 место по л/а (бег 100 м); 2 место по плаванию, 2 место –настольный теннис;

Наталья Мишина – 2 место в плавании (50м. на спине); 2 место в плавании(50м. в/с); 2 место по л/а (бег 100м.);  2 место по л/а (прыжки в длину;  2 место по настольному теннису.

Андрей Красин – 1 место по л/а (бег 400 м); 3 место по бадминтону; 3 место л/а (прыжки в длину)

Зикрач Иван – 2 место по л/а (бег 400 м); 3 место л/а (бег 100 м); 3 место по настольному теннису;

Зимаков Дмитрий – 1 место по л/а (бег 100 м)

Налимов Григорий -3 место по л/а (прыжки в длину).

Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке.

Данное мероприятие имеет большую воспитательно-спортивную ценность. Оно создаёт условия для формирования патриотизма и уважение к инвалидному спорту.  Во время участия в соревнованиях наблюдалась организованность, активность и заинтересованность ребят показать хороший результат во всех спортивных дисциплинах.

Ребята слушали советы своих наставников и старательно выполняли их.

Участие в подобных спортивных  мероприятиях способствует совершенствованию межличностных отношений в команде, росту симпатии друг к другу, взаимовыручке, поддержке во время соревнований и  сплочённости команды как одного целого.

Стремление к победе у наших спортсменов было велико. Каждый старался выступить достойно и это получилось 2-е общекомандное место.

Все с гордостью поднимались на пьедестал, радуясь своим победам и победам своих товарищам по команде.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *