Первое место Специальной Олимпиады по волейболу

18 апреля  2019г. в г. Щелково  прошли соревнования по волейболу Специальной Олимпиады Московской области.

Специальная Олимпиада, это спортивное движение, оно объединяет детей и взрослых с отклонениями в интеллектуальном развитии. Основная цель Специальной Олимпиады — помочь людям с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества, принимающими продуктивное участие в общественной жизни, посредством предоставления этим людям справедливых возможностей для демонстрации своих талантов в условиях спортивных соревнований и путем информирования общественности об их возможностях и потребностях.

В соревнованиях приняли участие 40  спортсменов из 4 муниципальных образований Московской области: Электросталь, Клеймёновск , Серпухов, Щелково. Соревнования проводились в двух возрастных  группах:  младшие  —    от 12 до 15 лет ( 3 команды) и старшие – от 16 до 20 лет ( 3 команды).

Сборную команду г.о.Серпухова представляли спортсмены клуба «Равные возможности» старшей возрастной группы.  В результате упорнейшей  борьбы  заняли   1 место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших  высоких спортивных достижений.

Все победители и призеры соревнований  награждены кубками, грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Благодаря спортивным тренировкам и соревнованиям Специальной Олимпиады оказывает положительное воздействие на многие стороны жизни спортсмена. Это — усиление уверенности в себе и усиление социальных навыков, повышение готовности к поступлению на работу, лучшая подготовка к самостоятельному проживанию, улучшение умения принимать самостоятельные решения, укрепление дружеских и семейных отношений.