Праздник для детей

  После дождливой недели долгожданное солнышко радовало всех своим ярким светом и теплом. День России — один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 14 июня 2018 года мы провели спортивный праздник «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с сохранным здоровьем, посвященные этому замечательному празднику.

На ярко украшенной флажками и воздушными шарами, городской спортивной площадке, где легкий ветер развевал флаги России, Московской области и нашего любимого города Серпухова, звучала веселая музыка. Организаторы с любовью хлопотали, готовясь к проведению эстафет.

И вот торжественный момент, открытие мероприятия. От Администрации и Главы г.о. Серпухов, Дмитрия Жарикова, детей приветствовала заместитель начальника Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов, Наталья Валерьевна Матвеева.

Виктор Порватов и Татьяна Кондрашова, выступавшие в роли вожатых, весело проводили эстафеты — «Донеси фрукты», «Веселое кольцо», «Попрыгунчики», «Самый юркий», «Самый ловкий», «Паровозик». Забавная эстафета была «Шапка-невидимка», ведь каждый участник в волшебном колпаке на доли секунд почувствовал себя волшебником. Ав завершении эстафет «Конкурс капитанов», капитанам требовалось шпагой поймать кольца и набрать наибольшее количество баллов.Глядя со стороны на детский задор, старание и спортивный азарт мы так же зарядились положительными эмоциями.

Две команды — «Мандасины» и «Дружба»подготовили название команд и девизы. Важно  представили свои команды и  достойно приветствовали соперников.Хочется отдельно сказать о капитанах команд. Максим Малчевский (капитан команды «Дружба»)и Даниил Золотухин (капитан команды «Мандасины»)они были настоящими лидерами, поддерживали моральный и боевой дух в команде, всячески ободряли игроков и на всех эстафетах первыми выполняли задание показывая пример.На спортивной площадке раздавались голоса поддержки, то и дело поддерживая друг друга мы слышали: «Давай, давай, быстрей» и имена ребят звучали звонко. А вокруг спортивной площадки собрались болельщики из соседних домой и просто прохожие.

Можно с полной уверенностью сказать, что праздник удался на славу. Это был действительно яркий, веселый, задорный праздник. Ребята получили массу эмоций, огромный заряд бодрости и положительной энергии, от души веселились, с радостью принимали участие во всех эстафетах.

Итоги подведены и команда «Мандасины» набрав 122 балла стала победителем!

Каждому члену команды вручили грамоту за 1 месту от Управления физической культуры и спорта Администрации г.о. Серпухов. Команда награждена грамотой и кубком за 1 место.

Команда «Дружба», набрала 92 балла и дала обещание на следующие соревнования подготовиться и обязательно завоевать победу, а сегодня им вручили грамоты за активное участие. Ведь  главное не победа, а участие.

Всем участникам вручили мороженое, лучшее лакомство для детей.