Традиционный спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

 

09 сентября 2017 года на базе ФОК «Русский медведь» прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья» среди семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторами праздника выступили Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области и Муниципальное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Равные возможности».

На торжественной церемонии открытия заместитель начальника Управления физической культуры и спорта городского округа Серпухов Н.В. Матвеева от имени Главы городского округа Серпухов Дмитрия Вячеславовича Жарикова поздравила всех с праздником и пожелала здоровья, счастья, спортивных и творческих успехов.

Программа спортивного праздника состояла из соревнований для всей семьи и личных соревнований. В программу соревнований для всей семьи входили соревнования по станциям «ДАРТС», «КОРНХОЛ», «ДЖАККОЛО», «ФРИЗБИ», «ЧЕЛНОК», в личных соревнованиях состязались ребенок на звание «Самый меткий», мамы – «Самая ловкая», папы – «Самый сильный».

Семьи-участницы были разделены на 2 категории: семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья с поражением ПОДА и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья с нарушением слуха и ОЗ.

В первой категории победителями определились:

1 место – семья Вагановых;

2 место – семья Голубцовых;

3 место – семья Журавских

Во второй категории места распределись следующим образом:

1 место – семья Гитуляр;

2 место – семья Соловьевых;

3 место – семья Алексея Чигарева.

Всем семьям были вручены грамоты Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области и ценные призы.

Победителей и призеров наградили Кубками.

На закрытии Мария Алехина исполнила жестовую песню. На протяжении всего мероприятия царила дружественная, теплая обстановка. Мероприятие прошло на высоком, профессиональном уровне.