11 медалей Всероссийской спартакиады детей-инвалидов

Всероссийская летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата (юноши, девушки 14-18 лет) прошла с 1 по 3 августа 2017 года в г. Раменское (Московская область) во Дворце спорта «Борисоглебский» и Спортивно-оздоровительном комплексе «Сатурн».

Спортсмены состязались в пяти видах спорта: бочча, настольный теннис, парабадминтон, плавание и спортивное ориентирование.

В стартах приняли участие более 120 спортсменов из 14 субъектов РФ: г. Москвы и Санкт-Петербурга, Архангельской, Московской, Новосибирской, Саратовской, Тюменской, Ульяновской областей, Республик Калмыкия, Карелия, Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртия, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Сборную команду Московской области представляли 17 спортсменов из муниципальных образований Московской области (Химки, Электросталь, Щелково и Серпухов).   Честь Московской области на спортивных площадках защищали наши юные спортсмены — Елена Журавская, Полина Уразматова, Дария Ваганова и Иван Зикрач. Они  выступили в соревнованиях по бадминтону, настольному теннису, бочча, ориентирование.

Член Исполкома Паралимпийского комитета России, президент Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Лев Селезнев принял участие в церемонии награждении победителей и призеров соревнований, а также в торжественной церемонии открытия и закрытия Всероссийской летней спартакиады детей-инвалидов по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогам соревнований в общекомандном зачете первое место завоевала команда г. Москвы, второе — Тюменской области, третье — Московской области.

В копилке медального зачета Московской области 35 медалей из них: 7 золотых, 14 серебряных, 14 бронзовых медалей.

Наши спортсмены завоевали 11 медалей: 1 золотая, 6 серебряных, 4 бронзовых.

Елена Журавская

1 место – парабадминтон, личный зачет.

2 место – настольный теннис, личный зачет.

2 место – настольный теннис, командный зачет.

3 место – парабадминтон, парный разряд.

Дария Ваганова

2 место – настольный теннис, личный зачет.

2 место – парабадминтон, личный зачет.

2 место – парабадминтон, парный разряд.

2 место – бочча.

Полина Уразматова

3 место – настольный теннис, личный зачет.

3 место – парабадминтон, личный зачет.

Иван Зикрач

3 место – парабадминтон, личный зачет.

Команда-победитель и команды призеры награждены кубками и грамотами, спортсмены победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства спорта Российской Федерации.

Так же каждому участнику от паралимпийского комитета России вручили памятные подарки.

В рамках Спартакиады для детей была проведена дискотека, где ребята веселились, танцевали, знакомились и общались, планируя на следующий год встретиться снова Спартакиаде.

Смотрите репортаж 5-tv.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *