Провели детские соревнования к Дню защиты детей

2 июня 2017 г. на стадионе «Труд» прошли соревнования по легкой атлетике среди детей-инвалидов и детей, учащихся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», посвященные Международному Дню защиты детей.

На торжественном открытии от Администрации и главы г.о. Серпухов, Дмитрия Жарикова, участников и всех присутствующих поздравила с праздником пожелав успехов, главный эксперт Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов, Елена Юпланова.

Соревнования проводились в двух возрастных категориях среди девушек и юношей раздельно по видам спорта — бег на 60 м., толкание ядра и прыжки в длину. В соревнованиях приняли участие 4 отряда, 49 человек.

Поставленные задачи перед организаторами были выполнены. Была праздничная атмосфера, и дети соревновались с веселым настроением, получив массу положительных эмоций.

Хотя погода и не баловала участников, соревнования прошли весело со спортивным азартом. Дети с радостью поддерживали друг друга и болели за спортсменов своей команды ведь каждый хотел завоевать грамоту и медаль.

В личном зачете победители и призеры награждены грамотами и медалями. Всем участникам вручили сладкие призы.