VII летняя юношеская Спартакиада инвалидов Московской области

С 27 по 29 апреля 2017 г. в г. Раменском прошла VII летней юношеской Спартакиаде инвалидов Московской области.

Главной задачей организаторы ставили перед собой содействие физическому и духовному воспитанию и реабилитации инвалидов Московской области средствами физической культуры и спорта; выявление лучших спортсменов-инвалидов с последующим комплектованием из них спортивных сборных команд Московской области по адаптивным видам спорта, для дальнейшего участия в спартакиадах России.

В Спартакиаду были включены:

Спорт   лиц с поражением ОДА по спортивным дисциплинам – бочча, плавание, настольный теннис, дартс.

Спорт глухих по спортивным дисциплинам – стритбол, плавание, настольный теннис, шашки.

Спорт слепыхпо спортивным дисциплинам – голбол, плавание, настольный теннис, шашки.

Соревнования проводились в личных дисциплинах в двух возрастных категориях от 12 до 15 лет и от 16 до 18 лет.

Так же соревнования Спартакиады проводятся с подведением личного
и общекомандногозачета по виду спорта и всех соревнований Спартакиады.

В Спартакиаде приняли участие более 130 юных спортсменов из 15 муниципальных образований Московской области.

Сборную команду г.о. Серпухов представляли 25 спортсменов клуба.

Результаты нашей команды:

5 место —  в общекомандном зачете.

Спорт лиц с ПОДА.

7 место — общекомандное.

1 место – Елена Журавская, настольный теннис

3 место – Артем Дианов,бочча

3 место – Полина Уразматова, настольный теннис

Спорт глухих.

4 место — общекомандное.

1 место – стритбол, капитан команды — Вадим Соловьев, игроки — Марк Трошин, Дмитрий Коровкин, Мария Алехина

1 место – Вадим Соловьев, настольный теннис

1 место – Марк Трошин, плавание (50м. вольный стиль)

1 место – Марк Трошин, плавание (50м. спина)

Спорт слепых.

2 место – общекомандное.

1 место – Марьяна Штофина, плавание (50 м. вольный стиль)

1 место – Марьяна Штофина, плавание (50 м. спина)

1 место – Марьяна Штофина, настольный теннис

1 место – Марьяна Штофина, шашки

1 место – Кирилл Телешев, настольный теннис

1 место – Сергей Михалин, плавание (50 м. вольный стиль)

1 место – Сергей Михалин, наст. Теннис

1 место – Иван Зикрач, шашки

2 место – Сергей Михалин, шашки

2 место – Иван Зикрач, плавание (50 м.вольный стиль)

3 место – Екатерина Савкина, плавание (50 м.вольный стиль)

3 место – Дарья Гришенина, шашки

4 место – Александр Тельнов, дартс

Соревнования прошли в теплой дружеской обстановке.  Для детей по вечерам была организована дискотека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *