Феноменальный результат

Серпуховский пловец Марк Трошин выиграл сразу 9 медалей на чемпионате и первенстве России, которые прошли в Саранске 1- 5 апреля 2017г.

Марк Трошин в составе сборной Московской Области принял участие в соревнованиях по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области, в Саранск приехало более 270 спортсменов из 35 регионов нашей страны. Пять дней сильнейшие пловцы России боролись за первые места в водах 50-метрового бассейна.

Подмосковье представляли сразу девять спортсменов. От Серпухова на чемпионат поехал Марк Трошин. Ему удалось заработать сразу 9 медалей: две золотые, 6 серебряных и одну бронзовую.

Марк является воспитанником спортивной школы «Звезда» и клуба  «Равные возможности», учится и тренируется в серпуховской школе №1.

Тренер Трошина Марка, Модина Ирина Евгеньевна:
«Поздравляем Трошина Марка и его родителей с призовыми местами на Первенстве России по плаванию! Борьба была сложной, но наш спортсмен боец!!! Не смотря на плохое самочувствие, на сложный психологический прессинг со стороны соперников из Москвы, завоевал 2 золота на дистанциях 200 на спине и 100 на спине, 4 серебра на дистанциях 50 в/ст, 100 баттерфляй, 50 спина, 50 баттерфляй и в эстафете в составе сборной команды ЦФО 4х100 в/ст серебро, 4х200 в/ст серебро и 4х100 комбинированная эстафета бронза!!! Все результаты не ниже норматива Мастера Спорта России.»

 РЕПОРТАЖ_СЕРПУХОВСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО