Фестиваль спорта среди старшеклассников в рамках акции «Здоровый город»

07 апреля 2017 года в СК «Юбилейный» прошел Фестиваль спорта среди старшеклассников Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 8 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» в рамках проведения Акции «Здоровый город». Фестиваль проводился с целью развития спорта среди детей с ограниченными возможностями здоровья и основными задачи стали6 укрепление здоровья и физического развития детей, формирование здорового образа жизни, укрепления дружеских отношений между детьми.

Организаторами проведения Фестиваля стали Управление физической культуры и спорта г. о. Серпухов и МУ ФСКИ «Равные возможности». На торжественном открытии директор МУ ФСКИ «Равные возможности» Татьяна Владимировна Карзубова от имени, Главы городского округа Серпухов Дмитрия Владимировича Жарикова, обратилась с приветственным словом к участникам соревнований, пожелала всем здоровья, спортивных успех.

В фестивале приняло участие 40 детей. Все дети были разделены на 4 команды: «Верные друзья» — команда 10А класса; «Дружба»- команда 9Б; «Дружные, смелые, ловкие, умелые» -команда 8А; «Смелые» — команда 8Б класса. Каждая команда подготовила свой девиз. Все соревнования были разделены на этапы: корнхолл, дарст, джакколо, фризби, башня, гиревой спорт. От команды в каждом виде соревнований выступало по 2 человека. Общекомандный зачет подводился по 6-ти лучшим результатам.

1 место – команда «Дружба», 8А класс;

2 место- команда «Верные друзья», 10А класс;

3 место – команда «Смелые», 8Б класс;

3 место – команда «Дружные, смелые, ловкие, умелые», 8А класс.

Победителям и призерам были вручены грамоты Управления физической культуры и спорта. Команды, занявшие 1-2-3 места награждены грамотами и кубками. Все участники получили сладкие призы.