На спартакиаде в Волоколамске

11 декабря 2016 г. в г. Волоколамск, в МУ ДС «Лама» традиционно прошла открытая межрайонная спартакиада Волоколамского муниципального района среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященная Международному дню инвалида.
В светлом спортивном зале радушно встречали гостей организаторы соревнований.
На торжественном открытии Глава администрации городского поселения Волоколамск, Василий Николаевич Шаров, с вдохновением поздравил всех участников с Международным днем инвалида и пожелал самое главное, здоровья.
В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов – Можайск, Лоташино, Солнечногорск,  Серпухов и хозяева выставили две команды, Волоколамск и Волоколамск-1.
Программа спартакиады была разнообразна и интересная. Спортсмены состязались в плавании, дартсе, настольном теннисе, гиревом спорте, прыжки с места, броски в кольцо, шашки в конце соревнований команды перетягивали канат и преодолевали эстафету.
Сборную команду города Серпухова представляли спортсмены клуба РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ и хотя команда была не полной, заняли 3 место в общекомандном зачете. Награждены грамотой и Кубком.
Лучшими были:
ШАШКИ:
1 место – Борис Денисов
1 место – Татьяна Карзубова
2 место – Анатолий Балашов
4 место – Елена Мартакова
ДАРТС:
1 место – Татьяна Карзубова
4 место – Елена Мартакова
4 место – Анатолий Балашов
ГИРЕВОЙ СПОРТ:
3 место – Татьяна Карзубова
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС:
1 место – Татьяна КарзубоваВсе победители и призеры награждены грамотами и медалями.

Соревнования прошли организовано, в теплой, дружеской обстановке. Участникам были предложена свежая выпечка и прохладительные напитки а во время подведения итогов представители общества слепых читали стихи и исполняли песни. За, что им отдельная благодарность.