Золото Кубка Московской области по бочча

 26 ноября 2016 года в МУ ФОЦ «Олимп» г. Фрязино состоялся третий итоговый этап Кубка Московской области по бочча. Организовали и провели мероприятие: Министерство физической культуры и спорта Московской области; Государственное автономное учреждение Московской области «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью»; Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП».
В заключительном этапе Кубка приняли участие 31 спортсменов с классом BC1, BC2, BC4, ВС 5 из семи муниципальных образований Московской области.
Сборную команду города Серпухова представляли спортсмены клуба Равные возможности: Алексей Зайцев, Александр Белецкий, Сергей Серегин, Артем Дианов, Сергей Лихотин, Татьяна Шустрова, Дарья Ваганова.
По итогам участия во всех этапах соревнований (в 2016 г. прошло три этапа кубка Московской области) было выведено общее количество очков для каждого спортсмена и муниципального образования.
По наибольшему количеству набранных очков выиграла команда МУ ФСКИ «Равные возможности» мы с радостью поздравляем спортсменов и тренера, Порватова Виктора Арсентьевича с победой.
На втором месте расположилась команда МБУ ЩМР ЦАФКСиТ «Спартанец» Щелковского муниципального района и на третий пьедестал почета поднялась команда МБУС «СШ «Раменское» из одноименного города.
Соревнования прошли в теплой, дружеской обстановке на высоком профессиональном уровне.