Кубок России по бочча

С 22 по 27 октября 2016 г. в г. Алексин, Тульской области на Республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» прошел Кубок России по БОЧЧА, в котором в составе сборной команды Московской области принял участие Алексей Зайцев.
С разных уголков России приехали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, с заболевание ДЦП покидать мячи.
Бочча, это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингупетанку.  Есть много вариантов этой игры, с различными правилами и различным числом игроков. Игра может проводиться между двумя людьми или двумя командами. В России существует федерация игры в Бочча, спорт лиц с ПОДА. Ежегодно проводится Чемпионат и Кубок Московской области, Чемпионат и Кубок России по бочча. Сборная команда г. Серпухова регулярно выезжает на Чемпионат и Кубок Московской области по бочча. По итогам Кубка (проводилось 4 этапа Кубка за год) наша команда заняла второе место. И Зайцев Алексей включен в  состав сборной команды Московской области по бочча.
Алексей Зайцев с Владимиром Левиным (г. Раменское) в виде программы «ПАРЫ ВС-4»  заняли 2-е место и выполнили норматив КМС.

Мы поздравляем наших спортсменов с победой и желаем новых побед и рекордов!