Завершились Кубок и Чемпионат России по стрельбе из лука

В городе Чебоксары, Республики Чувашия с 10 по 22 июля прошли Кубок и Чемпионат России по стрельбе из лука, спорт лиц с ПОДА.
В сборной команде Московской области выступали спортсмены спортивного клуба инвалидов «Равные возможности», Константин Донской и Татьяна Карзубова.
Соревнования по стрельбе из лука проводились из классического и блочного лука, на дистанции 70 и 50 метров.
Кубок России.
В упражнении «БЛ-50 (36+36 выстрелов) + квалификационный раунд наши спортсмены показали результат:
6 место – Татьяна Карзубова
В упражнении МИКС- квалификационный раунд, дисциплина БЛ-50 м..
1 место – Константин Донской и Елена Крутова.
В командных соревнованиях-квалификационный раунд, дисциплина БЛ-50 м.
1 место – Татьяна Карзубова, Александра Косякова, Анастасия Кудякова.

Все победители и призеры награждены грамотами и медалями министерства спорта Российской Федерации.
В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из них 40 мужчин и 22 женщины из 15 регионов России.
Погода участников соревнований  не баловала то стояла жара, то лил дождь. Но ребята собирали всю свою силу-волю и продолжали соревноваться.

Константин Донской в 2015 году на Чемпионате Мира по стрельбе из лука, среди лиц с ПОДА,  завоевал квоту на участие в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Женейро и с достоинством подтвердил свое мастерство на Чемпионате России-2016. Поздравляем спортсмена и желаем выиграть золото на Паралимпийских Играх.