Соревнования среди детей с ограниченными возможностями и с сохранным здоровьем

02 апреля 2016 г. прошли спортивные соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья и с сохранным здоровьем, «Ура! Каникулы».

Организаторами выступил спортивный клуб инвалидов «Равные возможности» на базе ФОК «Звезда».

В просторном, ярком спортивном зале с раннего утра звучала бравая музыка, организаторы с волнением ждали юных спортсменов.

Участников приветствовали и открыли соревнования, директор МУ ФСКИ «Равные возможности» — Татьяна Владимировна Карзубова и и.о. директора ФОК «Звезда» — Олеся Валерьевна Решетняк.

В программу были включены эстафеты: «Веселая переправа», «Гонка мячей в колоннах», «Команда быстроногих», «Змейка на самокате», «Мячи-прыгуны», «Посадка картофеля» и для капитанов команд были проведены состязания на меткость и ловкость «Кольцеброс» и завершили соревнования дружеской постройкой «Пирамиды.

В соревнованиях принимали участие 26 детей, разного возраста. Команды «Ястребы» и «Соколы» со спортивным задором соревновались всиле,  быстроте и ловкости. В каждой команде царили доброжелательность друг к другу и взаимовыручка. Дети постарше, помогали детям младшего возраста.

По результатам соревнований «Ура! Каникулы», обе команды набрали равное количество баллов и значит — победила дражба! Спортивный зал был наполнен веселым смехом. Ребята поддерживали друг друга.

Всем участникам соревнований вручили грамоты за активное участие и памятные призы от Серпуховской городской организации МООО Всероссийского общества инвалидов. Соревнования прошли на высоком профессиональном и организационном уровне.

Дети уходили радостные, веселые и счастливые, спрашивая — А когда еще будут соревнования?

Родители от души благодарили организаторов.