Турнир по шашкам на школьные каникулы

30 марта на стадионе «Спартак» прошли соревнования по шашкам среди детей-инвалидов и детей с сохранным здоровьем. Организаторами выступили — спортивный клуб инвалидов «Равные возможности» и Серпуховская городская организация МООО Всероссийского общества инвалидов.
Игра в шашки активизирует мыслительную деятельность, тренируют логическое мышление и память, смекалку, находчивость и наблюдательность. Шашки развивают чувство ответственности, спокойствие, умение разрешать проблемные ситуации, воспитывают настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать. Конечно же как и в каждом деле успехи в игре в шашки придают уверенности в своих силах и самое главное шашки, доступная спортивная дисциплина в которую могут играть инвалиды разных категорий.
В соревнованиях приняли участие 22 человека. Юноши и девушки, с поражением опорно-двигательного аппарата, с поражением слуха и зрения играли в одной группе. Более двух часов юные шашисты ломали головы над партиями, пытаясь обыграть соперника, пройти в дамки и выйти в победители.

  В итоге победителями и призёрами соревнований стали:
Среди девушек: Среди юношей:
1 место – Елена Журавская
2 место – Ирина Сазонова
3 место –Полина Уразматова
1 место – Иван Зикрач
2 место – Артем Дианов
3 место – Александр Тельнов

Победители и призеры награждены грамотами Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Серпухова и ценными призами от Серпуховской городской организации МООО Всероссийского общества инвалидов.

Поздравляем наших победителей и призеров, желаем дальнейших успехов и побед!!!

А кто не вышел в победители, я считаю, что у этих ребят все еще впереди, и они обязательно добьются успехов.