Пауэрлифтинг среди лиц с ограниченными возможностями в Серпухове

05 марта 2016 г. в ФОК «Звезда» прошли соревнования по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди лиц с ПОДА.
Спортивные соревнования проводились с целью развития спорта лиц с ПОДА в Московской области (пауэрлифтинга) по действующим правилам IPF  и Международного Паралимпийского комитета.
В соревнованиях принимали участие 46 спортсменов из мунимципальных образований Московской области (г. Егорьевск, Воскресенский м.р., Волоколамский м.р.,  г.о. Подольск, г. Протвино, г.о. Реутов, г.о. Химки, Красногорский м.р., г.о. Домодедово и г.о. Серпухов).
На торжественном открытии, главный консультант отдела спорта Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г. Серпухова, Наталья Валерьевна Матвеева от имени Главы города Серпухова, Дмитрия Вячеславовича Жарикова, от Администрации города Серпухова поздравила всех участников, пожелав честной борьбы и высоких результатов в соревнованиях, и открыла Кубок Московской области по пауэрлифтингу, среди лиц с ПОДА. Так же спортсменов поздравил народный ансамбль, «Серпуховское Подворье» под управление народной артистки России, Натальи Федоровой.
Мужчины (сотрудники спортивного клуба «Равные возможностями») с любовью и  радостью поздравили всех присутствующих женщин с наступающим Женским Днем 8  Марта, и вручили  сладкие подарки.
Соревнования проводились на двух помостах и прошли на высоком профессиональном уровне. Судейская бригада и ассистенты работали быстро и слажено.
Сборная команда Серпухова была сформирована из спортсменов клуба «Равные возможности», была самая многочисленная и спортсмены показали следующие результаты:

1 место – Евгений Прокопов в весовой категории 49 кг.
1 место – Виктор Заборников в весовой категории 65 кг.
1 место – Николай Котов в весовой категории 65 кг.
1 место —  Александр Тельнов в весовой категории 88 кг.
1 место – Елена Семыкина в весовой категории 41 кг.
1 место – Евгения Медведева в весовой категории 61 кг.
1 место – Геннадий Обмелюхин в весовой категории 75+ кг.

Все победители и призеры были награждены грамотами и призами Министерства физической культуры и спорта Московской области.
Питание спортсменов было организовано Серпуховской городской организации Всероссийского общества инвалидов.
Выражаем огромную благодарность директору ФОК «Звезда», Решетняк О.В. и директору стадиона «Спартак», Серякову Е.Д. за оказанную помощь в проведении спортивного мероприятия.