Четыре медали с Чемпионата МО по лыжным гонкам

15 февраля 2016 года в Дмитровском районе в деревне Шуколово  прошли Чемпионат и Первенство Московской области по лыжным гонкам среди лиц с поражением ОДА. Спортсмены соревновались на дистанции 1,2 км, 2,5 км и 5 км.
Команду Серпухова представляли спортсмены клуба «Равные возможности».
Погода не очень радует любителей зимних видов спорта в этом сезоне и в этот раз немного подкачала. Осилить лыжную трассу, с затяжными подъёмами и мокрым снегом, было весьма непросто. Однако наши спортсмены смело стартовали, один за другим.
Елена Семыкина завоевала золотую медаль на дистанции 1.2 км и стала первым кандидатом в сборную Московской области. Она с легкостью преодолела дистанцию и стремительно пришла к финишу. В данный момент мы разрабатываем новый лыжный боб для Лены на котором она сможет показать ещё лучшие результаты.
Полина Уразматова стала первой среди девушек. Даже после падения на скользкой трассе, она быстро сумела подняться и вернуться в гонку, финишировав с лучшим временем в своём классе.
Остальные наши спортсмены так же выступили успешно. Николай Алексеев стал бронзовым призёром, Андрей Евсиков занял второе место в классе LW 10-12. В итоге команда привезла четере медали с чемпионата области. Хороший результат!

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и в дальнейшем желаем высоких спортивных результатов!