Серпуховские спортсмены подвели итоги своих достижений в 2015 году

14 января в Гортеатре серпуховские спортсмены подвели итоги своих достижений в 2015 году.

На форум спорта собрались лучшие представители городских команд, которые добились значительных результатов в личном и командном первенствах, в соревнованиях, проведенных на местном, областном и федеральном уровнях. Почетными гостями на торжественной встрече были спортсмены-ветераны и плеяда заслуженных тренеров. Глава города Дмитрий Жариков искренне поблагодарил спортсменов, их тренеров-наставников и родителей юных рекордсменов за их вклад в развитие городского спорта.

— Я искренне признателен Вам за, поистине, титанический труд популяризации спорта в нашем городе, признателен за ваши высокие достижения и яркие победы. Хочу сказать слова благодарности за вашу целеустремленность, трудолюбие, мужество волю к победе и спортивный азарт. Именно вы сегодня золотыми буквами вписываете свои достижения и победы в историю нашего города, — подчеркнул Глава города.

Дмитрий Жариков отдельно поблагодарил родителей спортсменов подрастающего поколения, которые уже сегодня приобщают к спорту своих детей, а также городских ветеранов спорта, которые на общественных началах передают свой опыт и мастерство будущим рекордсменам и олимпийцам. «Я уверен, что спортивная слава нашего города будет греметь на просторах Московской области и федеральном уровне. Хочу заверить вас, что Администрация Серпухова будет делать все возможное для популяризации спорта в городе и создания достаточных условий спортсменов», — резюмировал Дмитрий Вячеславович.

Затем Глава города Дмитрий Жариков вручил городским спортсменам заслуженные награды. Благодарностью Министра спорта Российской Федерации была отмечена директор МОУ ДОД ДЮСШ «Дельфин» Калошина Марина Владимировна, знаком отличия города Серпухова «Князь Серпуховский Владимир Храбрый» председатель Федерации футбола города Серпухова Михеев Владимир Сергеевич. Благодарственные письма Главы города Серпухова были вручены восьмидесяти трём спортсменам, тренерам, руководителям и ветеранам спорта. Все они получили дипломы и спортивные кубки.

Пять спортсменов, в том числе из  клуба «Равные возможности», были награждены дипломами Московской областной Думы, которые вручил председатель Совета депутатов Серпухова Игорь Ермаков. Кроме того, были награждены дипломами и кубками 10 лауреатов спортивного сезона 2015 года. Дипломами Совета депутатов Серпухова отмечены 17 спортсменов, отличившихся в различных видах спорта.

И под занавес мероприятия Глава города Дмитрий Жариков в торжественной обстановке вскрыл конверт с фамилией лучшего спортсмена года. Им признан Константин Донской, представитель клуба «Равные возможности» — победитель областных всероссийских и международных соревнований по стрельбе из лука, член сборной команды России, кандидат на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Спортсмена наградили Почетной грамотой и вручили памятный подарок – телевизор.