Спартакиада в Паралимпийском комитете России

С 29 ноября по 02 декабря 2015 г. в Москве в Паралимпийском комитете России прошла Всероссийская спартакиада по видам спорта лиц с поражением ОДА. Спартакиада лиц с ПОДА проводилась в соответствии с Единым календарным межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2015 год, утвержденных Министерством спорта Российской Федерации и является ежегодным комплексным физкультурно-массовым мероприятием.
Основными задачами, которого являлись: укрепление здоровья и физического развития инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; массовое привлечение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой; формирование здорового образа жизни инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В церемонии открытия приняли участие 5-кратный чемпион Паралимпийских игр, генеральный секретарь ПКР Андрей Строкин, 3-кратная паралимпийская чемпионка, член Исполкома ПКР, генеральный секретарь Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА Ольга Семенова, а также главный судья соревнований — Наталья Сладкова.
В программу Спартакиады были включены спортивные дисциплины – бочча, настольный теннис, дартс, шашки, шахматы.
60 спортсменов из разных уголков России (г. Москвы, Московской, Костромской, Калужской областей и Республики Калмыкия) приехали на соревнования.
Команду Московской области представляли спортсмены клуба «Равные возможности» — Геннадий Обмелюхин, Николай Алексеев,  Елена Семыкина, Надежда Леонова,  Мария Беззубцева, Евгений Прокопов, Николай Зыков, Илья Гуднев, Алексей Зайцев, Сергей Серегин, Сергей Лихотин, Татьяна Шустрова, Александр Волков, Антон Рудаков, Полина Уразматова, Елена Журавская, Евгения Медведева, Виталий Меланченко.
На протяжении трех лет ребята с огромным удовольствием принимают участие в данном спортивном мероприятии и показали результаты.
В копилку команды собрали 16 медалей из них: 4 золотых; 8 серебряных; 4 бронзовых.

Настольный теннис:
Среди мужчин
1место – Геннадий Обмелюхин
2место – Николай Алексеев
Среди женщин
1место – Елена Семыкина
2место – Надежда Леонова
3место – Мария Беззубцева
Бочча:
2 место в командном
зачете –Алексей Зайцев,
Сергей Серегин, Сергей Лихотин,
Татьяна Шустрова.
Дартс:
Среди мужчин
1место – Евгений Прокопов
2место – Николай Зыков
3место – Илья Гуднев
Среди женщин
2место – Надежда Леонова
3место – Евгения Медведева
 Шашки: 
Среди женщин
1место – Надежда Леонова
3место – Евгения Медведева
Среди дувушек
2место – Полина Уразматова

Победителей и призеров награхдали 3-кратная паралимпийская чемпионка, член Исполкома ПКР, генеральный секретарь Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА Ольга Семенова, главный судьи соревнований Наталья Сладкова.

В завершении Ольга Семенова и Наталья Сладкова закрыли Спартакиаду и пожелали всем участникам дальнейших успехов и новых побед. Мы так же присоединяемся к пожеланиям. Так держать!
Выражаем огромную благодарность Администрации города Серпухова, Главе  города Серпухова, Дмитрию Вячеславовичу  Жарикову, за понимание и помощь в решении проблем инвалидов и предоставленный комфортный автобус для поездки на Спартакиаду.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *