Провели Фестиваль спорта «Веселые старты» для юных участников

07 июля 2015 г. на спортивной площадке по ул. Лермонтова 54-а, прошел Фестиваль спорта «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с сохранным здоровьем, посвященный празднованию Дня рождения Князя Серпуховского Владимира Храброго, среди детей находящихся в оздоровительном лагере ЦРИ «Меридиан».
По доброй традиции ежегодно в июне-июле месяце проводятся спортивные соревнования для юных участников.
Под веселую музыку на ярко украшенной площадке, флажками и воздушными шариками, детей встречали организаторы мероприятия. На торжественном открытии к ребятам обратилась директор спортивного клуба инвалидов, Татьяна Владимировна Карзубова, рассказав детям об истории города и о князе Владимире Храбром и пожелав юным участникам получить массу положительных эмоций, а также показать всю свою ловкость, силу и быстроту.
В Фестивале принимали участие 35 мальчишек и девчонок от 6 до 14 лет. Соревнования проводились среди двух команд:  «Победа» и «СССР» (Союз самых спортивных ребят).  Вожатыми команд стали инструктора по адаптивной общефизической подготовке —  Виктор Порватов и Кирилл Епифанов.
В программе мероприятия были проведены эстафеты, с  такими яркими названиями как: «Весёлая переправа»,  «Линейная эстафета», «Команда дружных»,  «Посадка картофеля», «Команда  быстроногих», «Змейка с теннисным мячом» и также соревнования капитанов по игре «Шаффлборт».  А пока строгое, но справедливое жюри подводило итоги, ребята дружно играли в центре спортивной площадки в волейбол.
По итогам эстафет лидировала команды «Победа», однако, после конкурса капитанов, счет сравнялся, и победила дружба!
Каждому участнику Фестиваля были вручены грамоты за участие и памятные призы, которые с гордостью вручал серебряный призер Московской области по плаванию, Валерий Казачков.
Фестиваль прошел организовано, весело.  Ребята с радостью и задором, поддерживали друг друга выкриками. Даже погода радовалась, а ведь с утра, дождь напугал  организаторов и участников.
Со словами благодарности к организаторам Фестиваля обратилась заместитель директора ЦРИ «Меридиан», Ирина Сергеевна Рыжова, вручив благодарственное письмо, Татьяне Владимировне Карзубовой, за организацию спортивных мероприятий для детей с ограниченными возможностями и чуткое отношение к детям, и высокий профессиональный уровень.
Спортивный клуб «Равные возможности» и ЦРИ «Меридиан» на протяжении 7-ми лет ведут плодотворное сотрудничество в развитии физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья.