Завершился 2 этап Кубка Московской области по бочча

2 этап Кубка Московской области по бочча прошел в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» Щелковского муниципального района. В течение года мероприятие проходит в три этапа. Первый этап соревнований прошел 28 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» г. Фрязино, второй этап прошел 02 июня в Щелковском муниципальном районе и третий этап пройдет в г. Серпухов 21 ноября 2015 года. Организаторами данных соревнований выступают: Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области; ГАУ МО «Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий в сфере работы с молодежью» и Московская областная общественная организация инвалидов «Федерация спорта лиц с поражением ОДА, футбола лиц с заболеванием ЦП». Непосредственное проведение соревнований возложено на главную судейскую коллегию во главе с главной судьей соревнований Глебовой Натальей Юрьевной. До начала соревнований прошла классификация спортсменов во главе с заместителем руководителя Комитета Паралимпийского Комитета России по международному сотрудничеству Сладковой Натальей Алексеевной.
Около 30 спортсменов, принявших участие во втором этапе Кубка, представляли 9 муниципальных образований Московской области и гостями сегодняшних соревнований стали спортсмены из ПНИ №22 г. Москвы. Перед началом соревнований Настя Маякова, воспитанница Щелковской ДЮСШ по художественной гимнастике, выступила перед участниками с номером под названием «Журавушка».
В турнире принимали участие спортсмены классов ВС1, ВС2 — для игроков с ДЦП, ВС4 и ВС5 — для игроков с другими неврологическими отклонениями от 12 лет и старше. Одной из важнейших задач соревнований является выявление сильнейших спортсменов для формирования спортивной сборной команды Московской области, которая будет принимать участие в Чемпионате и Первенстве России в будущем году.
По итогам всех трех этапов спортсмены, занявшие призовые места в каждом классе будут награждены медалями и грамотами, а команды Кубками Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.
Соревнования открыла вицепризидент ФСИМО, Ирина Владимировна Шихкиримова, поприветствовав всех участников.

Команду г. Серпухова  представляли  спортсмены КЛУБА  и показали результаты:

3 место – Алексей Зайцев в классе ВС-4.
4 место – Сергей Серегин в классе ВС-2.
4 место – Татьяна Шустрова в классе ВС-1.

Соревнования прошли в теплой, дружеской атмосфере.