На старт! Внимание! Марш!

03 июня на стадионе «Спартак» прошел спортивный Фестиваль «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с сохранным здоровьем, посвященный Международному Дню защиты детей.  В соревнованиях приняли участие 37 человек,  дети летнего социально-оздоровительного заезда СЦРИ «Меридиан» и дети, спортсмены  клуба «Равные возможности». Организаторами выступили Муниципальное учреждение «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Равные возможности» и Серпуховская городская организация Всероссийского общества инвалидов при поддержке Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г. Серпухова.
Со словами приветствия к ребятам обратилась главный специалист отдела спорта управления по культуре, спорту и работе с молодежью администрации г. Серпухова Наталья Валерьевна Матвеева, пожелав ребятам хорошего выступления и ознакомив с программой мероприятий, которые будут проводиться в летнее время в городе.
Честь поднять флаг Российской Федерации удостоены юные спортсмены клуба «Равные возможности», участники V юношеской летней Спартакиады инвалидов Московской области – Вадим Соловьев, Павел Гитуляр, Сергей Михалин, Марк Трошин.
День выдался жарким. Соревнования проводились на основном футбольном поле, на зеленой траве.  Для них были подготовлены эстафеты – «Веселая переправа», «Линейная эстафета», «Команда дружных», «Посадка картофеля», «Команда быстроногих» и конечно же соревнования для капитанов команды «Дерзкие» и команды «Эпицентр Победы». Дети с радостью  принимали участие и соревновались в быстроте, ловкости, смелости и смекалке.
На удивление главного судьи соревнований счет был равным. Победила дружба. Все участники соревнований награждены грамотами Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации г. Серпухова М.О. и призами от спонсора. В заключение традиционного спортивного Фестиваля для детей провели экскурсию по спортивному клубу. Сколько было восторга на детских лицах при виде сверкающих кубков.
Спортивный Фестиваль прошел весело, с шутками и прибаутками, дети смеялись, радовались и это главное, ведь целью организаторов было подарить детям праздник.