Провели Фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 70-летию Великой Победы

День Победы – это наша общая гордость и бесценное достояние! Фестиваль спорта, среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, мы посвятили этой великой дате, это была действительно, Великая Победа всего народа!
4 мая 2015 г. на стадионе «Спартак» прошли соревнования по видам спорта – бег 100 м.; толкание ядра; броски в баскетбольное кольцо; дартс; джаккооло.
Соревнования проводились среди мужчин и женщин, девочек и мальчиков раздельно с делением на классы (по слуху, ПОДА, ОЗ, по зрению).
В соревнованиях приняли участие более 40 человек.
Со словами приветствия к участникам обратилась директор клуба «Равные возможности», Татьяна Владимировна Карзубова – «Дорогие друзья! Я с радостью приветствую Вас на Фестивале спорта, посвященном 70-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией! В России нет ни одной семьи, которую бы не коснулась война в 1941-1945 годах. Наши деды и прадеды с честью защищали на фронте, в тылу свою Родину от фашистских захватчиков за наше мирное сегодня, за наше право жить, любить, работать, растить детей».
Еще Татьяна Владимировна поделилась впечатлениями о Всемирном благотворительном пробеге, который прошел 3 мая 2015 г. в Коломне, в котором приняли участие и Серпуховичи.
После бурных аплодисментов участников пригласили на спортивные площадки. С веселым настроением и надеждой на победу спортсмены соревновались по всем предложенным видам спорта