Весёлые старты-весёлая игра!

18 марта 2015 г. прошли спортивные соревнования «Веселые старты» среди детей с ограниченными возможностями здоровья  и с сохранным здоровьем, посвященные 70-летию Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Организаторами выступил спортивный клуб инвалидов «Равные возможности на базе ФОК «Звезда».
В просторном, ярком спортивном зале с раннего утра звучала бравая музыка, организаторы с волнением ждали юных спортсменов.
Со словами приветствия к участникам и открыла соревнования, директор
МУ ФСКИ «Равные возможности» — Татьяна Владимировна Карзубова.
В программу были включены эстафеты: «Веселая переправа», «Гонка мячей в колоннах», «Команда быстроногих», «Змейка на самокате», «Мячи-прыгуны», «Посадка картофеля», «Бег в мешках», «Кольцеброс», «Пирамида».
В соревнованиях принимали участие 27 человек, учащиеся 3-4 классов, МСКОУ СКОШ VIII вида г. Серпухова.
Команды «Верные друзья», «Дружные ребята», «Чемпионы» подготовили девизы и со спортивным  задором соревновались в ловкости, быстроте и силе.

Результаты соревнование «Веселые старты»:
1 место – «Дружные ребята», с результатом – 110 баллов.
2 место – «Чемпионы», с результатом – 70 баллов.
3 место —  «Верные друзья», с результатом — 60 баллов.

Спортивный зал был наполнен веселым смехом. Ребята поддерживали друг друга, то и слышалось —  давай, давай; быстрей и имена участников.
От Управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации
г. Серпухова, всем участникам соревнований вручили грамоты за активное участие, и памятные призы от Московского индустриального Банка.
Соревнования прошли на высоком профессиональном и организационном уровне.
Ребята уходили радостные и веселые, счастливые. Благодарили и говорили – «А мы еще придем!».
МУ ФСКИ «Равные возможности» выражает благодарность — за подготовку зала и.о. директора ФОК «Звезда», Крушельницкой И.В.; за предоставление автобуса для перевозки детей И.П. Орехову В.С.; за предоставление памятных призов участникам управляющему дополнительного офиса «Отделение в г. Серпухове» ОАО «МИнБ», Адушевой Д.Н.