В Серпухове прошел чемпионат и первенство Московской области по лыжным гонкам среди инвалидов

Впервые город Серпухов стал базой для чемпионата и первенства Московской области по лыжным гонкам среди инвалидов с ПОДА, по слуху, по зрению.

На стадион «Спартак» приехало более 70 спортсменов из городов Воскресенск, Домодедово, Юрово, Чехов, Химки, Раменское Ногинск, Балашиха, Москва. Серпухов на столь престижных состязаниях представляла команда клуба «Равные возможности».
Чемпионат и Первенство открыла заместитель Главы города Серпухова, Екатерина Юрьевна Огнева, пожелав спортсменам хорошей лыжни и справедливого судейства.

Еще и трасса не остыла, буквально пять дней назад на «Спартаке» прошел красочный праздник — День зимних видов спорта. И вот вновь состязания областного масштаба. Дистанции на выбор — лыжные гонки 1,2 км, 1.5 км, 2,5 км и 5 км. Самая сложная — «пятерка», ее осилит далеко не каждый. Наши прославленные спортсмены-ветераны взяли на себя эту задачу. Тамара Ломасова и Геннадий Обмелюхин решили побороться за звание чемпиона.
— Лыжами увлекаюсь с детства, даже разряды были, но потом на некоторое время забросил этот вид спорта, — вспоминает Геннадий Александрович. – Но с тех пор, как пришел в клуб «Равные возможности», тренируюсь постоянно. Был даже чемпионом области, но, знаете, сейчас такая конкуренция, что все тяжелей и тяжелей удерживать высокую планку. Молодежь на пятки наступает…

Город Серпухов представляли спортсмены клуба «Равные возможности» и показали результаты.
1 место Тамара Ломасова, дистанция 1200 м.
1 место Елена Мартакова, дистанция 1500 м.
1 место Дмитрий Розанов, дистанция 5000 м.
2 место Геннадий Обмелюхин, дистанция 5000 м.
2 место Тамара Ломасова, дистанция 5000 м.
2 место Дмитрий Розанов, дистанция 1500 м.
3 место Елена Голубева, дистанция 1500 м.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства по физической культуре, спорту и работе с молодежью Московской области.
Спортсмены разъезжались по домам немого усталые, но веселые и счастливые, надеясь на скорую встречу на следующих соревнованиях.