Провели турнир по настольному теннису

01 февраля 2015 г. в г. Серпухове в спортивном зале  МОУ СОШ № 12 с углубленным изучением отдельных предметов, прошли соревнования по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.
Открыла соревнования директор спортивного клуба «Равные возможности», Карзубова Татьяна Владимировна. После приветствия участников, Татьяна Владимировна  рассказала, что на совещании  у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н.Козака, 15 декабря 2014 года учрежден «День зимних видов спорта». И в рамках указанного дня, 7 февраля  2015 г. на стадионе «Спартак» (у нас в городе) будет проведен Зимний Фестиваль спорта инвалидов Московской области, приурочен к году со дня открытия XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи, на котором будут проведены мастер-классы по следж-хоккею и лыжным гонкам на бобах с участием Паралимпийских Чемпионов.
Два года подряд, в начале года, руководители школы № 12 с радостью предоставляют спортивный зал для проведения соревнований по настольному теннису среди инвалидов. Организаторами выступил спортивный клуб инвалидов «Равные возможности». На шести теннисных столах кипела борьба за победу, ведь каждый из спортсменов хотел показать свой лучший результат и победить соперника.
В соревнованиях по настольному теннису принимали участие 32 человека из г. Серпухова и г. Подольска (спортсмены-инвалиды спортивного клуба «Равные возможности и спортсмены спортивного клуба «Корсар»).


Результаты соревнований

1-5 класс (мужчины):
1 место – Константин Донской (Серпухов)
3 место – Андрей Болотин (Подольск)
1-5 класс (женщины):
1 место – Анна Вылобкова (Подольск)
2 место – Елена Готовцева (Серпухов)
3 место – Татьяна Карзубова (Серпухов)
6-7 класс (мужчины):
1 место – Олег Симонов (Серпухов)
2 место – Валерий Казачков (Серпухов)
3 место – Чельцов Сергей (Подольск)
8-10 класс (мужчины):
1 место – Геннадий Обмелюхин (Серпухов)
2 место – Анатолий Балашов (Серпухов)
3 место – Николай Алексеев (Серпухов)
6-10 класс (женщины):
1 место – Любовь Кузьмина (Подольск)
2 место – Надежда Марченко (Серпухов)
3 место – Татьяна Голдырева (Серпухов)
По слуху (женщины):
1 место – Мария Василькова (Серпухов)
2 место – Марина Панкова (Подольск)
3 место – Татьяна Бабашкина (Серпухов)
По слуху (мужчины):
1 место – Владимир Поляков (Подольск)
2 место – Евгений Поляков (Подольск)
3 место – Павел Зосим (Серпухов)

Закончились соревнования, определились победители и призеры.
Директор школы, Акимова Елена Викторовна, приняла участие в награждении и в своем обращении к участникам и организаторам выразила свое восхищение силе и мужеству участников, пожелав здоровья, успехов во всем и  заверив, что двери школы всегда для нас открыты.
Победители и призеры награждены грамотами и медалями Управления по культуре, спорту и работы с молодежью Администрации г. Серпухова. Сладкими призами от Серпуховской городской организации «Всероссийское общество инвалидов».

Соревнования прошли на высоком организационном и профессиональном уровне.