«Весёлые старты» и хорошее настроение в День защиты детей

В первый день лета во многих странах отмечают Международный день защиты детей. С 1950 года праздник отмечается ежегодно, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, его здоровье и благополучие, прилагать все усилия, чтобы обеспечить маленьким гражданам счастливое и плодотворное будущее.

Детский праздник широко отметилиспортивными состязаниями.

На стадионе «Спартак» воспитанники всех детских спортивных школ города собрались на спортивный праздник. В спортивных соревнованиях участвовали ребята из специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, детской спортивной школы «Звезда», детско-юношеских спортивных школ «Дельфин» и «Русский медведь», клуба «Равные возможности».

Со словами приветствия  к участникам, гостям и организаторам спортивного праздника на красочном, торжественном открытии обратилась начальник отдела спорта управления по культуре, спорту и работе с молодежью Администрации города Серпухова, Сандакова Лариса Анатольевна.

Ребят пришли поздравить с праздником депутат Совета депутатов председатель комитета по дошкольному образованию Бескодарова Нина Александровна и серебряный призер Чемпионата Европы, рекордсменка СССР среди юниоров в беге на короткие дистанции Камынина Елена Викторовна.

После торжественных речей дети разошлись по спортивным площадкам.

Украшенная яркими флажками и разноцветными воздушными шариками площадка ждала юных спортсменов  с ограниченными возможностями здоровья. В веселых стартах принимали участие две команды: «Гром» и «Молния». Сотрудники клуба «Равные возможности» подготовили  для ребят веселую программу. Ребята с задором соревновались в шести эстафетах. Они и мяч передавали, и бегали по двое в обруче, и прыгали, и скакали, и садили картошку, и собирали урожай. Эстафеты были на скорость, на точность, на меткость.  А конкурс капитанов! Не только ребята по команде «болели», то затаив дыхание, то сжимая кулачки,так и родители участников переживали и пытались подсказывать.А в завершение ребятам предложили построить из пластмассовых кубиков, пирамиду.

Веселый праздник получился, в котором победила дружба!

А после соревнований ребят ждала интересная встреча с участником паралимпийских игр в Лондоне, Алексеем Щербаковым. Алексей поздравил ребят с праздником, пожелав юным спортсменам силы, упорства в достижении своей цели и успехов в учебе.

Подведены итоги. Под звуки фанфар награждали участников. С гордостью на пьедестал поднимались друг за другом ребята, получая дипломы об участии,  призы и сладкое мороженое.

С огоньком в глазах, довольные и задорные, ребята расходились по домам с надеждой на следующую встречу.